Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Банк "Таврика" просит Нацбанк дать последнюю возможность избежать краха

bank_tavrika_uaРуководство банка “Таврика” обратилось в НБУ с просьбой о разрешении на возобновление полноценной работы на рынке банковских услуг, говорится в сообщении инициативной группы вкладчиков банка.

“Банк “Таврика ” имеет все возможности для успешной работы на рынке банковских услуг и в связи с этим обращается к руководству НБУ с просьбой возобновить полноценную работу, в том числе, по проведению активных операций с ценными бумагами, залогами и депозитами. Об этом на встрече с представителями вкладчиков банка сообщил исполняющий обязанности главы правления банка Николай Клинков”, – говорится в сообщении.

 

По его словам, решение комиссии НБУ по вопросам надзора и регулирования деятельности банков №906 от 23 ноября 2012 года, ограничившее банку проведение ряда операций, привело к тому, что финансовое учреждение стало работать в убыток.

 

В то же время Н.Клинков напомнил, что 7 декабря 2012 года акционеры банка приняли решение увеличить уставный капитал банка на 29%, или на 100 млн грн – до 450 млн грн.

 

“Я также могу сообщить, что весь капитал и активы банка сохранены. А информация в прессе о якобы хищении из банка более 2 млрд грн не соответствует действительности”, – подчеркнул он и добавил, что в настоящее время активы банка почти в два раза перекрывают действующие обязательства банка и, в том числе, по депозитным договорам с учетом 2013 года. Кроме того, Н.Клинков опроверг сообщения о том, что против руководства банка возбуждены уголовные дела.

 

И.о. главы правления банка “Таврика” также сообщил, что в настоящее время руководство банка предпринимает все возможные меры для того, чтобы уже в ближайшее время финансовое учреждение смогло полностью возобновить работу с клиентами банка – вкладчиками и заемщиками. В тоже время он отметил, что пока банк лишь выплачивает зарплаты и пенсии своим клиентам.

 

Вместе с тем и.о. главы правления банка выразил надежду, что окончание проверки банка “Таврика” со стороны НБУ позволит банку не только получить рефинансирование, но и сохранить рабочие места его сотрудников.

 

Как сообщалось, Национальный банк в конце ноября 2012 года запретил банку “Таврика” привлекать депозиты. Тогда сообщалось, что на банк “Таврика” наложен ряд ограничений на осуществление банковских операций, прежде всего, на привлечение вкладов (депозитов) от физических лиц и на проведение операций с ценными бумагами (сберегательными сертификатами на предъявителя).

 

 

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99