Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Введение 15%-го налога с операций продажи наличной валюты неизбежно

dollar_21По словам Юрия Горшкова, главы комитета по предотвращению проведения недобросовестных валютных операций НБУ, руководство Национального банка Украины занимается решением вопроса относительно взимания налога или сбора с операций по продаже наличной валюты.

 

УНИАН информирует о том, что Ю. Горшков, отвечая на вопрос относительно несогласованности норм законопроекта о введении 15% взыскания с операций продажи наличной валюты, который был ранее предоставлен в Верховную Раду, сообщил об обсуждении в частности этого вопроса. Это связано с тем, что закон отозван на данный момент для доработки.

 

Регулирование взимания сбора в Пенсионный фонд осуществляется пенсионным законодательством согласно действующему законодательству. Администрирование проводится Фондом. Следует отметить, что Налоговый Кодекс отвечает за взимание налогов, а их администрирование осуществляется органами Налоговой службы Украины.

 

Тем не менее, по мнению Ю.Горшкова в случае, если данный законопроект будет повторно отправлен на рассмотрение, никаких изменений при этом не ожидается.

 

По данным УНИАН, на текущей неделе депутаты Верховной Рады приняли законопроект  «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно операций с иностранной валютой», предусматривающий введение 15% сбора в Пенсионный фонд с суммы операций по продаже наличной валюты. В случае, если этот законопроект будет принят, он вступит в силу через 60 дней. При этом члены экспертного сообщества предполагают, что при введении налога с продажи наличной валюты валютный рынок окажется под угрозой его тенизации.

 

По словам же представителей НБУ, введение налога предусматривает, в первую очередь, борьб со спекуляцией на наличном валютном рынке.

 

Стало известно, что 20 ноября рассмотрение данного законопроекта отложено на неопределенный срок.

 

 

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99