Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Нацбанк Украины ввел ограничения на деятельности комбанков при получении стабилизационных кредитов

nbu221_300x200Национальный банк Украины (НБУ) установил ряд ограничений, которые могут быть введены на деятельность комбанка, получившего стабилизационный кредит, согласно Техническому порядку проведения операций по предоставлению НБУ стабилизационных кредитов комбанкам, утвержденным постановлением Нацбанка от 30 сентября, сообщает пресс-служба НБУ.

В частности, в банке, который получил стабкредит, может быть назначен куратор НБУ. Для банка-заемщика может быть ограничен объем осуществления активных операций, запрет на предоставление новых кредитов, в том числе на межбанковском рынке (кроме кредитов овернайт).

 

НБУ может также ввести для кредитно-финансового учреждения, получившего стабкредит, запрет на приобретение ценных бумаг или осуществление прямых инвестиций. Регулятор на срок пользования стабкредитом может остановить активные операции с инсайдерами банка.

 

Среди санкций также числится запрет на выкуп акций собственной эмиссии и погашение своих ценных бумаг, запрет на подписание новых депозитных договоров, которые предусматривают авансовую выплату процентов. Соответствующие ограничения должны быть указаны в заключенном между Нацбанком и комбанком кредитном договоре.

 

Как сообщалось ранее, положением о предоставлении Нацбанком стабилизационных кредитов, которое было утверждено в июле, предусмотрено, что общий срок пользования стабкредитом не может превышать 360 дней, а в случае реальной угрозы стабильности работы банка — 450 дней. Размер процентной ставки по стабкредитам определяется на уровне учетной ставки НБУ плюс 2 процентных пункта, ставка является плавающей. Обеспечением под стабкредит могут выступать: государственные облигации всех выпусков; долговые ценные бумаги, эмитированные НБУ; облигации выпущенные под госгарантии; гарантии правительства и средства в иностранной валюте.


Источник: banker.ua

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99