Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Деньги МВФ пойдут на валютные резервы Нацбанка и на покрытие дефицита бюджета, говорит Тигипко

big_389360_economy_imfУ Украины нет других вариантов, кроме как возобновить сотрудничество с МВФ, деньги которого пойдут на сокращение дефицита бюджета и на валютные резервы Нацбанка. Об этом заявил вице-премьер по вопросам экономики Сергей Тигипко украинской службе Би-Би-Си в Париже во время международной конференции, посвященной экономическому партнерству Украины и Евросоюза, накануне визита представителей МВФ в Киев.

"Со вторника мы начинаем переговоры с миссией (МВФ), глава миссии приезжает во вторник. Сразу начнем разговаривать с ними, готовить соглашение. И я считаю, что у нас просто нет других вариантов, мы должны иметь соглашение с Международным валютным фондом и общую программу", - сказал Тигипко.

 

По его словам, правительству Украины подготовил такую программу "вместе со специалистами МВФ до 2012 года, то есть на 2,5 приблизительно лет". "Практически вся текстовая часть согласована. И в настоящий момент остались такие, достаточно тяжелые переговоры, которые касаются подтверждения с нашей стороны дефицита бюджета, 6%. Вместе - дефицит сведенного бюджета и дефицит "Нефтегаза Украины". Вот об этом будем говорить с миссией", - сказал он.

 

По словам Тигипко, кроме бюджета, других серьезных замечаний к Украине у Международного валютного фонда нет. "Не вижу никаких других проблем, и во время переговоров никаких проблем не было, но я за последний месяц дважды встречался с господином Стросс-Канном, вел переговоры с миссией, и я могу сказать: позиция МВФ - понятна", - заявил вице-премьер.

 

Он объяснил, на что конкретно будут потрачены деньги, если Украина возобновит кредитование со стороны Международного валютного фонда: "Деньги могут быть направлены в два направления. Первое направление - это покрытие дефицита бюджета, второй - это валютные резервы Национального Банка Украины", - сказал Тигипко.

 

"Могу сказать, что сейчас, когда ситуация изменилась, - а она изменилась и в мире, потому что в мире начался экономический рост, она изменилась и в Украине. В прошлом году у нас было 15% падение ВВП, а в этом году, по предварительным данным, у нас за пять месяцев 6,1% роста ВВП", - отметил он.

 

"В таких случаях деньги на покрытие дефицита бюджета дают очень плохо. Поэтому подавляющая часть денег, которые будут заходить в Украину, будут идти на валютные резервы. То есть они не будут нами проедаться, они будут накапливаться", - объяснил Тигипко. Но, отметил он, "это даст возможность нам привлечь деньги Мирового Банка, которые пойдут на дефицит бюджета, деньги Европейского Союза, которые уже проголосованы, они уже есть в программах и ожидают только одного - начала программ с Международным валютным фондом".

 

"Деньги Европейского Союза также пойдут на покрытие дефицита бюджета. Это создаст условия для инвесторов, мы сможем выйти на внешние рынки, и к таким выходам мы уже практически готовы", - заявил Тигипко.


Источник: banker.ua

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99