Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Названа причина обвала украинского рынка

171343Основной причиной беспрецедентного обвала украинского рынка за последние четыре дня (-29,3%) является разгорающийся долговой кризис в Европе, вызвавший коррекцию как на фондовых рынках, так и снижение евро относительно других мировых валют.

Падение цен на отечественные акции в разы превосходит удешевление европейских бумаг. Этот факт эксперты склонны объяснять неразвитостью отечественного рынка.


«Рынок маленький и неликвидный, поэтому приход даже относительно небольших денег вызывает бурный и не всегда оправданный рост, однако как только приток новых средств заканчивается, мы начинаем сползать вниз, а если при этом еще несколько крупных инвесторов принимают решение выйти из акций, то это приводит к обвалу рынка», - говорит директор продаж инвесткомпании Phoenix Capital Андрей Супранонок.

«Сказать сейчас, когда падение рынка остановится и начнется рост, это все равно, что гадать на кофейной гуще - все зависит от событий в Европе. Хотя по всем показателям украинский рынок уже очень сильно перепродан, и как только ситуация в мире стабилизируется, мы увидим рост», - говорит руководитель аналитического департамента инвестгруппы «ТАСК» Андрей Шевчишин.

Более оптимистичен Михаил Завадовский из «Ренессанс Капитала»: он полагает, что сегодняшний уровень закрытия рынка (1447,2) - это уже дно, и по мере стабилизации в Европе рынок начнет восстанавливаться.

Напомним, вчера индекс УБ обвалился на 11,5% до 1 447 пунктов на низких объемах торгов, составивших 73 млн. грн на УБ. Все голубые фишки закрылись в глубоких потерях. Больше других среди голубых фишек пострадали акции Алчевского меткомбината (-20%) и Авде

Источник: FIN.OBOZ

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99