Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Азаров: Решение американского суда - урок всем чиновникам, осуществляющим госзакупки

Azarov_300x200_638636"Правительство Украины приветствует решение американского суда о возврате в государственный бюджет Украины более $19 млн, незаконно израсходованных правительством Юлии Тимошенко на приобретение вакцин по завышенным ценам", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

 

"Это только начало той большой работы, которая сейчас проводится международным аудитом по возвращению народных денег Украины", - говорится в комментарии Азарова, размещенном на сайте правительства Украины в четверг.

 

Премьер пояснил, что американский суд принял решение о том, что цены, по которым закупалась вакцина в Украину предыдущим правительством, завышены, и те схемы, которые использовались посредниками при закупке, привели к тому, что для Украины стоимость вакцины оказалась серьёзно завышенной. "И суд принял решение 19 миллиардов долларов возвратить государству Украина… А если сравнивать, много это или мало, то на эти деньги можно построить хорошую современную больницу, оснащённую хорошим оборудованием", - отметил он.

 

"Поэтому мы приветствуем это решение американского суда и надеемся, что на этом работа не закончится, и все эти многомиллиардные затраты, которые ушли неизвестно куда, будут компенсированы нашим людям", - подчеркнул премьер .

 

Азаров считает, что это "серьёзный урок всем тем чиновникам, и прежде всего нынешним, которые осуществляют государственные закупки".

 

"Рано или поздно вот такие коррупционные схемы, по которым закупаются по завышенным ценам приборы, оборудование, либо лекарства, рано или поздно все схемы станут прозрачными, по ним будут осуществлены правовые действия, и не только ущерб будет возмещён, но и виновники наказаны", - заявил премьер.

 

Азаров назвал решение американского суда первым прецедентом в системе государственных закупок, в системе борьбы с коррупцией. "Это чрезвычайно важное дело", - заявил.

 

Как сообщалось, суд округа Орегон (штат Орегон, США) удовлетворил исковые требования "Укрвакцины" в размере более $19 млн, как денежный эквивалент ущерба от закупки вакцины от гриппа.

 

banker.ua

 

 

Финансовые новости от ИАП "НБРА-IBRA"

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99