Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


В Киеве по-голливудски ограбили банк

delta_bank_logoНа Воздухофлотском проспекте, 58, в Киеве неизвестные обчистили сейфы в «Дельта-банке». Преступники не врывались в учреждение в масках и не угрожали оружием, они просто ... сделали подкоп.

 

– Мы узнали о происшествии в 13.10, к нам обратился работник банка и сказал, что в помещении поврежден пол, – рассказала «Газете…» Ирина Биба, пресс-секретарь Соломенского РУВД. – Оказалось, что злоумышленники проникли в банк через подвал, открыли сейф и забрали деньги. Точная сумма устанавливается. Мы уже опросили и работников банка, и возможных свидетелей, сейчас обрабатываем информацию.

 

Не исключено, что преступники знали, как работает система безопасности банка, поэтому и выбрали такой способ грабежа. Уголовное дело возбуждено по ст. 185 УК (кража, максимальный срок – 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества).

 

Корреспонденты «Газеты по-киевски» побывали на месте преступления. Отделение банка расположено на первом этаже обычного девятиэтажного дома. По соседству с ним – парикмахерская.

 

– Наша смена работала в воскресенье, мы слышали какие-то странные звуки, но не придали этому значения, – рассказала мастер-парикмахер Наталья Кириченко. – А в четверг в доме пропадал свет. Не знаю, можно ли связать эти два факта.

 

– В субботу банк работал, а сегодня пришел – все оцеплено милицией, никого не пускают, – говорит житель дома №58 Василий Пивень. – А что касается нашего подвала, то там можно три дня сидеть и стучать, и никто ничего не заподозрит.

 

Кстати, в подвал, откуда и был сделан подкоп, пробраться, на первый взгляд, довольно легко. Можно зайти с подъезда, там есть решетчатая дверь. Или попасть с улицы – там находится небольшой вход с замком, который можно легко снять.

 

Вечером на дверь отделения повесили табличку «Банк не работает по техническим причинам».

 

Дело

 

 

Финансовые новости от ИАП "НБРА-IBRA"

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99