Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Особенности процедуры легализации документов

Многие документы имеют юридическую силу только в пределах той страны, где они были выданы. При трудоустройстве за границей, обучении в иностранном вузе или для заключения брачного союза с гражданином другой страны следует проводить легализацию имеющихся документов. Но не все бумаги можно легализовать. Да и не всегда следует прибегать к подобной услуге. В этом обзоре мы подробно рассмотрим случаи, когда без легализации документов не обойтись, а также приведем перечень бумаг, которые следует подтверждать.

Что такое легализация документов?

Данная процедура подразумевает под собой процесс придания официальным бумагам юридической силы. Иначе говоря, если человек с ними будет находиться на территории другого государства, они будут иметь силу только после легализации. Во время процедуры происходит подтверждение печати, штампа или подписи должностного лица, который выдал документ.

Когда нужна легализация документов?

Необходимость в данной процедуре возникает практически всегда, когда надо предоставлять бумаги в официальные органы, расположенные на территории другой страны. Среди самых распространенных случаев можно выделить:
  1. поиск и оформление рабочего места;
  2. обучение в ВУЗе;
  3. создание бизнес-проектов;
  4. оформление брака с иностранцем;
  5. приобретение недвижимых объектов.
Помните, что выехать на постоянное место жительства в другую страну без предварительной легализации документов просто невозможно.

Что надо знать о легализации документов?

Существует несколько видов процедур: упрощенная (апостиль) и консульская легализация документов. Последний тип легализации используется при поездке в те страны, которые не являются участниками Гаагской конвенции, состоявшейся в 1961 году.

Легализовать можно следующие виды документов: диплом, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, справки из налоговой инспекции, выписки из банков, документы, подтверждающие права на собственность и так далее. Но не стоит забывать о том, что существует перечень документов, которые не подлежат легализации. Здесь можно отметить паспорта, пенсионные документы, водительские права и другие, служащие для подтверждения личности.

В заключение стоит отметить, что с легализацией документов могут помочь сотрудники специализированных бюро. Ведь только опытные специалисты знают все требования той страны, куда собирается ехать клиент. Основная цель легализации – подтверждение оригинальности печатей и подписей. Для того, чтобы легализовать документ, следует иметь оригинал бумаги.
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99