Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Londa Professional – более века в индустрии красоты

Существуют такие компании, которые хорошо известны в мире косметики для волос, на продукции которых выросло не одно поколение модниц.

Именно к таким старожилам, в хорошем понимании этого слова, относится компания Londa Professional, история которой началась в 1880 году. Именно в этот год была основана небольшая фирма, владельцем которой стал молодой парикмахер Штреер, и которая занималась производством тюля для локонов. Сегодняшнее поколение модниц вряд ли понимает, какое отношение эта небольшая фирма, а точнее ателье имеет к мировому лидеру в производстве косметики для волос. Но, тем не менее, именно фирма Штреера, которая начинала свою деятельность с выпуска подкладки для шиньонов и париков, смогла эволюционировать в международный концерн.

Путь к успеху и известности

После того, как в 1911 году (через тридцать лет после основания) фирма немецкого парикмахера попала в торговый реестр, ее развитие перешло на новый этап. Тем более, что именно ее специалисты годом позже разработали первый в мире электроприбор, с помощью которого можно было проводить перманентную завивку волос.

В начале прошлого века (1924) появилась торговая марка Велла, которая и сегодня хорошо знакома отечественному потребителю. Спустя шесть лет появился знаменитый на весь мир логотип компании в виде женской головы с развивающимися локонами. Именно компания Велла сконцентрировалась на выпуске средств для химической завивки, которая вытеснила из мира моды парики и шиньоны.

В 1930 году продукция компании вышла за пределы немецкого рынка и получила небывалое признание в других странах Европы. Чуть позже уникальные составы стали популярными в США, Канаде и Японии. Для того, чтобы быть ближе к своим потребителям, ТМ Велла открывает свои представительства в США и Великобритании.
Но Вторая мировая война, вернее последствия «передела» Германии на два разных государства негативно сказались на судьбе компании. Семья основателей переехала в «капиталистическую» ФРГ, а заводы Велла остались на территории социалистической ГДР.

В 1956 году компания Велла и вовсе была переименована в ТМ Лонда, при этом оставалась хорошо узнаваемой, благодаря своему логотипу. Позже марка была зарегистрирована под названием Лондаколор и стала лидером на рынке производителей составов для окрашивания и блондирования.

В ассортименте бренда появились такие серии, как:

  • Londacare;
  • Londawell;
  • Londafix.

Наши дни

После того, как в 1990 году компании Лонда и Велла объединились и предстали как единый концерн Londa, начался новый этап в развитии марки. И результатом такой эволюции стало создание ТМ Londa Professional, которая появилась в 2005 году.
По сути, Londa Professional – это отдельное направление косметики для волос, которая предназначена для профессионального использования. Еще несколько лет назад доступ к уникальным составам, выпускаемым под ТМ Londa Professional, имели только сертифицированные мастера, прошедшие обучение. Позже компания расширила свой ассортимент и в нем появились коллекции косметики для волос, которые можно использовать в домашних условиях.

Продукция Londa Professional сегодня доступна в более чем 50 странах во всем мире и пользуется заслуженным уважением как со стороны рядового обывателя, так и со стороны профессионалов. Что касается ассортимента, то он не только впечатляет своим разнообразием, но и постоянно расширяется. Причем уникальность продукции компании состоит в том, что она адаптирована под конкретный рынок и под потребности конкретных покупателей.

Для создания своих уникальных продуктов специалисты Londa Professional используют как традиционные методики и технологии, прошедшие проверку временем, так и инновационные материалы и сырье, созданные в собственных исследовательских центрах и лабораториях.

Новинки от Лонда

Одним из последних достижений ТМ Londa Professional стала технология Радиалюкс, на основе микро-ионов, которая превратила обычную косметику для волос в умную продукцию, подстраивающуюся под каждый тип волос и конкретную их проблему. На основе этой технологии выпущены такие серии, как:

  • Visible Repair, продукты для ухода за волосами, поврежденными в результате химического воздействия;
  • Color Radiance, продукты для ухода за окрашенными локонами;
  • Deep Moisture, средства для глубокого увлажнения кожи головы и прядей;
  • Curl Definer, составы для ухода за кудрявыми и вьющимися прядями, а также, для использования после завивки;
  • Impressive Volume, средства для придания впечатляющего объема тонким прядям;
  • Sleek Smoother, составы для выпрямления непослушных локонов;
  • Sun Spark, коллекция продукции обеспечивающей защиту шевелюры от воздействия солнечных лучей;
  • Specialist, продукция нового поколения для глубокого и комплексного очищения локонов.

Вряд ли на этом профессионалы из Лонда Профешинал остановятся, так что очень скоро мы увидим новые разработки и новые еще более эффективные и уникальные коллекции косметики.

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99