Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Три мифа о квартирных переездах

Promotion

 

Мудрые учатся на чужих ошибках, а все остальные – на своих. Сотрудники компании «Мотор-М» рассказывают, в какие мифы не нужно верить, если вы хотите, чтобы переезд с квартиры на квартиру в Киеве был осуществлён быстро и без нервотрёпки.

Миф первый: дети и животные – переезду не помеха

Кошка или хомячок не создадут проблем при переезде, а вот с крупной собакой сложнее Пёс за несколько дней начинает чувствовать, что предстоит какое-то серьёзное и значительное событие. Он беспокоится, обнюхивает коробки и опустевшие углы, недоуменно заглядывает в глаза хозяевам. В назначенный день, когда рабочие приступают к погрузке, он вдруг начинает лаять на них и всячески мешать, выполняя обязанности охранника. Собака не виновата, просто нужно было заранее позаботиться о том, чтобы она не присутствовала при отъезде. Пса можно закрыть в отдельной комнате, но там он будет скулить. Лучше заранее договориться с кем-то из родственников, чтобы собака побыла у них.

Ребёнка-дошкольника тоже лучше отправить на целый день к родственникам или, в крайнем случае, нанять няню. Малыш не до конца понимает, что происходит, но ему интересно и хочется присоединиться к суете. Поэтому он то и дело отвлекает родителей просьбами или пытается помочь.

Мало того, что ребёнок-трёхлетка будет мешать погрузке: в суматохе он может удариться, пораниться, упасть, на него могут уронить коробку или другой предмет. К чему так рисковать? Кроме того, присутствие посторонних людей, пыль, грязь и шум создают стрессовую обстановку, а детям она совсем не нужна.

Миф второй: мебель можно не разбирать, доедет и так

Во-первых, в неразобранном состоянии мебель труднее вынести из квартиры. Во-вторых, когда шкаф окажется наклоненным, начнут открываться дверцы, выдвигаться ящики. Могут выпасть полки и другие внутренние элементы. Часто после переезда оказывается, что на дверцах появились царапины, а на зеркальной стенке – трещины, и никто не помнит, в какой момент это произошло. Поэтому всё, что снимается, нужно снять, что разбирается – разобрать, а несъёмные створки закрыть на ключ или хорошо зафиксировать.

Миф третий: выгоднее заказывать машину и грузчиков в разных местах

Если сделать так, можно сэкономить, но вероятнее всего, придётся переплачивать. Пример: вы заказали недорого машину в компании «Мотор-М», которая осуществляет квартирные и офисные переезды, а грузчиков выбрали, просматривая объявления на столбах. По отдельности и то, и другое стоит недорого, но машина приехала вовремя, а грузчики задержались на несколько часов. Потом выяснилось, что они берут повременную оплату, поэтому торопиться им нет смысла. В итоге вы переплатили и за машину, которая простаивала у вашего дома, и за погрузку, которая длилась неимоверно долго.

Вывод очевиден: заказывайте всё в одном месте, не пренебрегайте разборкой мебели и заранее подумайте, где будут находиться во время переезда собаки и дети.

Источник: компания «Мотор-М» (http://motor-m.kiev.ua/)

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99