Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


В Украине в 2011 г. рост ВВП не превысит 4%, инфляция достигнет 11%

morosidadМеждународное рейтинговое агентство Moody`s прогнозирует в 2011 г. замедление темпов роста ВВП Украины до 4% при ускорении инфляции до 11%. Такие данные содержатся в обзоре состояния украинской экономики, обнародованном агентством в прошлую пятницу, пишет издание "Коммерсант Украина".

 

В Moody`s уточняют, что эти показатели не влияют на текущий суверенный рейтинг Украины (сейчас B2 с прогнозом "стабильный").

 

Отметим, по информации Кабмина, увеличение ВВП в январе-феврале составило 5,5%, а в феврале, по данным Нацбанка,- 7%.



В Moody`s также не верят в сохранение в текущем году однозначной инфляции - после 9,1% в 2010 г. она должна ускориться до 11%. В МВФ ожидают 10,8%, а во Всемирном банке - 10,7%, объясняя это пересмотром тарифов на услуги ЖКХ. Отметим, что госбюджет предусматривает на этот год инфляцию в размере 9,7%. При этом источники издания в Министерстве экономического развития и торговли допускали достижение инфляцией 11%.

 

Такие прогнозы в Moody`s объясняют неопределенностью ситуации с текущей программой МВФ, а также состоянием банковской системы, страдающей из-за растущей доли проблемных активов. В агентстве считают, что правительству не удастся удержать дефицит госбюджета текущего года на уровне 3,5%, как того требует МВФ, а дефицит госбюджета удастся сократить лишь до 4% ВВП (в 2010 г. - 6% ВВП). В отчете также отмечается, что отсутствие ясности относительно обязательств и полномочий исполнительной и законодательной ветвей власти в Украине, а также непредсказуемость экономической политики усложняют согласованность монетарной и валютно-обменной политики и заводят в тупик структурные реформы.

 

К сильным сторонам украинской экономики в Moody`s относят невысокий уровень госдолга - по расчетам агентства, к концу 2011 года он увеличится с 40% до 40,5% ВВП.

 

Напомним, на прошлой неделе министр финансов Федор Ярошенко заявил, что положительная динамика наполнения бюджета позволяет уже после I квартала заняться пересмотром бюджетных показателей.



Источник: Minfin.com.ua


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99