Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Украинцы дорого заплатили за игры банкиров

1112_121Украинские налогоплательщики заплатили слишком высокую цену за рекапитализацию проблемных банков. Об этом заявил глава совета Национального банка Украины Петр Порошенко.

 

"Та цена, которую украинский налогоплательщик заплатил за относительную стабилизацию этих банков, была чрезмерной и неоправданной. В случае с Надра Банком так действовать нельзя", - сказал П.Порошенко.

 


По его мнению, в целом опыт участия государства в рекапитализации банков был скорее негативным. Вместе с тем глава совета НБУ признал, что были и отдельные удачные примеры, в частности с Проминвестбанком, где ситуацию оздоровил приход негосударственного собственника.

 

Ранее Президент Виктор Янукович дал поручение Кабинету министров Украины и Национальному банку начать выплаты вкладчикам Родовид Банка. При этом Нацбанк продлил полномочия временной администрации в Родовид Банке до 15 сентября 2011 года.

 

Напомним, что в 2009-2010 годах в рамках программы рекапитализации банков под контроль правительства перешли Укргазбанк, банк "Киев" и Родовид Банк. Этим финучреждениям было выделено около 17 млрд грн. бюджетных средств. Стоит отметить, что критическая ситуация в указанных банках возникла в связи с той политикой управления, которую проводили их собственники и менеджмент.

 

После проведения международного аудита в сентябре 2010 года выяснилось, что Укргазбанк, банк "Киев" и Родовид Банк нуждаются в новых вливаниях капитала на 12,5 млрд грн. Кроме того, проблемный Надра Банк претендует на финансовую поддержку со стороны государства в сумме 3,5 млрд грн.

 



Источник: banker.ua


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99