Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Азаров: Россия спасла Украину от банкротства

62908mУкраина была бы банкротом, если бы не удалось договориться с Россией о скидке в цене на природный газ, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

 

"Если бы не стодолларовая скидка в цене на газ, Украина сегодня была бы банкротом", - заявил Азаров на пресс-конференции в пятницу.



По его словам, экс-премьер Юлия Тимошенко подписала крайне невыгодные для Украины газовые соглашения с Россией, именно по этой причине новому правительству приходится поднимать цены на газ для населения.

 

При этом, по словам главы правительства, Россия простила Тимошенко некоторые долги. "И что самое интересное, все это делалось в преддверии президентских выборов. Ровно год оставался до президентских выборов. Какие мы с вами легкопамятные! ... Так кто же повысил цену на газ для населения - мы или не мы?" - спросил глава правительства.

 

Премьер сказал, что повышение цен на газ является требованием и кредиторов Украины. "Позиция наших кредиторов чрезвычайно простая - мы вам даем деньги, но мы должны быть уверены, что вы эти деньги вернете. А пока вы не наведете порядок, пока товар (газ) не будет иметь ту цену, по которой вы его покупаете, мы вам не верим. Поэтому будьте добры, приводите все в соответствие с ценами, по которым вы покупаете (газ)", - сказал Азаров.

 

Премьер добавил, что правительство Украины старается и будет стараться максимально смягчить для населения последствия повышения цены на газ.

 

"Газпром" в 2009 году сделал для Украины скидка в 20% от европейской цены на газ, с начала 2010 года стороны перешли к рыночной стоимости. Вместе с тем после прихода к власти в 2010 году Виктора Януковича был инициирован процесс пересмотра цены на газ для Украины. В рамках рабочего визита президента РФ Дмитрия Медведева 21 апреля 2010 газа в Харькове были подписаны дополнения к контракту, увеличивающие закупку газа "Нафтогазом" в текущем году до 36,5 миллиарда кубометров, а также предусматривающие скидку в цене на величину снижения российским правительством пошлины для поставок газа на Украину.

 

Пошлина была обнулена, как следствие, снижение составило 30% от контрактной цены газа. Украинские власти в свою очередь продлили на 25 лет срок базирования в Крыму Черноморского флота России, который должен был истечь в 2017 году.



Источник: Minfin.com.ua


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99