Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


В январе 2011 года зафиксирован рост депозитов граждан

vklad_depo_5В январе 2011 года на потребительском рынке и в сфере сбережений граждан зафиксировано оживление. Об этом сообщил сегодня, 23 февраля, Премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров.

 

Азаров сообщил, что оборот розничной торговли в январе 2011 года сравнительно с январем 2010 г. возрос на 12% (в январе 2010 г. – сократился на 15%) «То есть, в целом люди стали покупать на 27% больше товаров и услуг», - сказал Азаров.


Премьер-министр напомнил, что в ІII квартале 2010 г. сравнительно с ІІІ кварталом 2009 г. номинальные имеющиеся доходы, которые могут быть использованы населением на приобретение товаров и услуг, увеличились на 20,4%.


Кроме того, как сообщил Азаров, за 2010 год импорт товаров составил близко 61 млрд долларов и увеличился на 34%, с которых две трети импорта приходится на так называемые товары народного потребления (то есть, внутренний рынок потребил по крайней мере на 40 миллиардов долларов импортных товаров).


К тому же, за словами главы правительства, депозиты домашних хозяйств (граждан) с начала 2011 года возросли  на 9 млрд грн, а  за 2010 год – на 61 млрд грн. «Это говорит о том, что реальные доходы населения увеличиваются довольно заметными темпами и определяют ситуацию на внутреннем рынке», - подчеркнул Николай Азаров, заметив, что это не наилучшая ситуация, которая, очевидно, объясняется тем, что отечественные производители не успевают за спросом, вместо того их удовлетворяет импорт.

По мнению Премьер-министра, «в Украине для граждан и до сих пор существуют только два главных способа использовать доходы: купить что-то или отложить на банковский депозит. Правда, есть еще и третий: не банковский депозит, а «депозит в банке». «Итак, за 20 лет независимости мы так и не создали привлекательные финансовые инструменты, которые дали бы возможность свободным деньгам работать и на экономику, и на них владельцев», - подчеркнул Азаров, который, по его словам,  тормозит ускоренное экономическое развитие, а следовательно, и ускоренный рост благосостояния людей.


Поэтому глава правительства подчеркнул необходимость создания в Украине эффективного фондового рынка, и в частности, пенсионных накопительных фондов.

Источник: Minfin.com.ua


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99