Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Правительство и НБУ готовят новое решение по рекапитализированным банкам - глава Нацбанка

Правительство, НБУ, рекапитализация

NBU_2Пра­ви­тель­ство и На­цио­наль­ный банк Укра­и­ны (НБУ) го­то­вят но­вое сов­мест­ное ре­ше­ние по даль­ней­шим дей­стви­ям в от­но­ше­нии ре­ка­пи­та­ли­зи­ро­ван­ных бан­ков (Укр­га­з­ банк, банк " Киев", Ро­до­вид Банк), со­об­щил гла­ва НБУ Сер­гей Ар­бу­зов.

 

"Очень важ­ный во­прос - это судь­ба тех бан­ков, в ко­то­рых при­ня­ло уча­стие го­су­дар­ство. Этот во­прос вол­ну­ет сей­час всех. Нац­банк сов­мест­но с пра­ви­тель­ством ра­бо­та­ет над этим во­про­сам уже дол­гое вре­мя. Хо­чу ска­зать, что в бли­жай­шее вре­мя, на­де­юсь, мы сде­ла­ем сов­мест­ное за­яв­ле­ние по это­му во­про­су. Од­но мо­гу ска­зать, что все дей­ствия пра­ви­тель­ства и Нац­бан­ка на­прав­ле­ны на под­держ­ку вклад­чи­ков и за­щи­ту их интересов", - ска­зал он, от­кры­вая за­се­да­ние прав­ле­ния НБУ во втор­ник.


Как со­об­ща­лось, в 2009-2010 гг. в рам­ках про­грам­мы по ре­ка­пи­та­ли­за­ции бан­ков под кон­троль пра­ви­тель­ства пе­ре­шли Укр­га­з­банк, банк " Киев" и Ро­до­вид Банк: этим фин­учре­жде­ни­ям бы­ло вы­де­ле­но око­ло 17 млрд грн бюд­жет­ных средств. В сен­тяб­ре 2010 го­да вы­яс­ни­лось, что Укр­га­з­банк, банк "Киев" и Ро­до­вид Банк нуж­да­ют­ся в но­вых вли­ва­ни­ях на сум­му 12,5 млрд грн.

 

Гла­ва НБУ так­же со­об­щил, что на за­се­да­нии прав­ле­ния во втор­ник бу­дут под­ве­де­ны ито­ги мо­не­тар­ной и ва­лют­ной по­ли­ти­ки в 2010 го­ду: сре­ди про­че­го бу­дет рас­смот­рен во­прос вли­я­ния мо­не­тар­ных по­ка­за­те­лей на ин­фля­ци­он­ную ди­на­ми­ку.

 

Кро­ме то­го, бу­дет рас­смот­ре­на си­ту­а­ция с финан­со­вы­ми ре­зуль­та­та­ми бан­ков и сте­пень про­грес­са в во­про­се ка­пи­та­ли­за­ции бан­ков­ской си­сте­мы. От­дель­ным во­про­сом, по его сло­вам, станет це­но­вая по­ли­ти­ка кре­дит­но-финан­со­вых учре­жде­ний в кре­дит­ной и де­по­зит­ной сфе­ре.

 

С.Ар­бу­зов так­же со­об­щил, что прав­ле­ние НБУ во втор­ник рас­смот­рит во­прос раз­ви­тия бан­ков в сред­не­сроч­ной пер­спек­ти­ве, со­хра­не­ния це­но­вой ста­биль­но­сти и план кур­со­вой по­ли­ти­ки на 2011 год.

 

Кро­ме то­го, бу­дут рас­смот­ре­ны во­про­сы при­ня­тия за­ко­но­про­ек­тов о за­щи­те кре­ди­то­ров и по­тре­би­те­лей финан­со­вых услуг, по­пра­вок к Граж­дан­ско­му ко­дек­су и ря­ду по­ста­нов­ле­ний НБУ.

 

Гла­ва Нац­бан­ка так­же от­ме­тил, что прав­ле­ние об­су­дит уже при­ня­тые ре­ше­ния: от­ме­ну пен­си­он­но­го сбо­ра с ва­лю­то­об­мен­ных опе­ра­ций, вве­де­ние но­во­го ва­лют­но­го ин­стру­мен­та (опе­ра­ции с Нац­бан­ком на усло­ви­ях своп), ре­гла­мент спи­са­ния без­на­деж­ной за­дол­жен­но­сти с ба­лан­сов бан­ков.

 

Как по­обе­ща­ли жур­на­ли­стам в НБУ, по ито­гам за­се­да­ния прав­ле­ния СМИ бу­дут предо­став­лен­ные до­пол­ни­тель­ные ма­те­ри­а­лы о при­ня­тых ре­ше­ни­ях.

 

Гла­ва Нац­бан­ка так­же под­твер­дил го­тов­ность обес­пе­чить долж­ный уро­вень про­зрач­но­сти де­я­тель­но­сти НБУ. "Ре­шен во­прос о про­ве­де­нии (на ре­гу­ляр­ной ос­но­ве - ИФ) ито­го­вых со­ве­ща­ний, на ко­то­рые бу­дут при­гла­ше­ны СМИ", - ска­зал он.

 

По­ми­мо то­го, гла­ва цен­тро­бан­ка на­пом­нил, что НБУ при­сту­пил к об­на­ро­до­ва­нию ви­део­от­че­тов о сво­ей де­я­тель­но­сти и го­то­вить­ся к ре­а­ли­за­ции си­сте­мы он­лайн об­ще­ния с ру­ко­вод­ством НБУ.




Источник: banker.ua


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99