Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


НБУ просит суд отменить признание незаконными повышенных требований к регулятивному капиталу банков

829123fНа­цио­наль­ный банк по­дал апел­ля­ци­он­ную жа­ло­бу на по­ста­нов­ле­ние Окруж­но­го адми­ни­стра­тив­но­го су­да Ки­е­ва от 7 де­каб­ря 2010 го­да о при­зна­нии не­за­кон­ны­ми ря­да норм по­ста­нов­ле­ния НБУ №273 от 9 июня 2010 го­да, преду­смат­ри­ва­ю­щих вве­де­ние по­вы­шен­ных тре­бо­ва­ний к ре­гу­ля­тив­но­му ка­пи­та­лу бан­ков.

 

Об этом го­во­рит­ся в со­об­ще­нии Ас­со­ци­а­ции укра­ин­ских бан­ков.




"На­цио­наль­ный банк Укра­и­ны по­дал апел­ля­ци­он­ную жа­ло­бу на по­ста­нов­ле­ние Окруж­но­го адми­ни­стра­тив­но­го су­да Ки­е­ва №2а-12387/10/2670 от 07.12.2010 о при­зна­нии не­за­кон­ны­ми и не­дей­стви­тель­ны­ми от­дель­ных пунк­тов (п. 2, п. 4 и п. 6) по­ста­нов­ле­ния НБУ от 09.06.2010 г. №273", - от­ме­ча­ет­ся в со­об­ще­нии.

 

Ас­со­ци­а­ция под­чер­ки­ва­ет, что, не­смот­ря на та­кие дей­ствия НБУ, пла­ни­ру­ет про­дол­жать в су­деб­ном по­ряд­ке от­ста­и­вать ин­те­ре­сы бан­ков по дан­но­му де­лу.

 

"АУБ го­то­ва к про­дол­же­нию раз­би­ра­тель­ства де­ла в апел­ля­ци­он­ном су­де. Мы от­ста­и­ва­ем ра­вен­ство пе­ред за­ко­ном всех субъ­ек­тов бан­ков­ской де­я­тель­но­сти, не­за­ви­си­мо, то ли это боль­шой или ма­лый банк, ино­стран­ный или украинский", - го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.

 

Ас­со­ци­а­ция на­ста­и­ва­ет на том, что по­вы­шен­ные тре­бо­ва­ния к ре­гу­ля­тив­но­му ка­пи­та­лу бан­ков, со­дер­жа­щи­е­ся в по­ста­нов­ле­нии НБУ №273, яв­ля­ют­ся не­за­кон­ны­ми и про­ти­во­ре­чат ин­те­ре­сам фин­учре­жде­ний.

 

Как со­об­ща­ло агент­ство, НБУ сво­им по­ста­нов­ле­ни­ем №273 от 9 июня обя­зал бан­ки сфор­ми­ро­вать ре­гу­ля­тив­ный ка­пи­тал не ме­нее 120 млн гри­вен до 2012 го­да.

 

Фин­учре­жде­ния, ко­то­рые к ука­зан­ной да­те не смо­гут уве­ли­чить ре­гу­ля­тив­ный ка­пи­тал до 120 млн гри­вен, в со­от­вет­ствии с по­ста­нов­ле­ни­ем, до уве­ли­че­ния ка­пи­та­ла бу­дут иметь пра­во при­вле­кать де­по­зи­ты физ­лиц лишь в объ­е­ме не бо­лее то­го, ко­то­рый они име­ли на мо­мент вступ­ле­ния в си­лу дан­но­го по­ста­нов­ле­ния.

 

7 де­каб­ря 2010 го­да Окруж­ной адми­ни­стра­тив­ный суд Ки­е­ва при­знал не­за­кон­ны­ми по­вы­шен­ные тре­бо­ва­ния Нац­бан­ка к фор­ми­ро­ва­нию бан­ка­ми ре­гу­ля­тив­но­го ка­пи­та­ла, преду­смот­рен­ные по­ста­нов­ле­ни­ем НБУ №273, удо­вле­тво­рив тем са­мым ис­ко­вые тре­бо­ва­ния АУБ и груп­пы ком­мер­че­ских бан­ков.

 




Источник: banker.ua


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99