Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Арбузов отказался объяснить, где заработал 150 миллионов

Арбузов, НБУ

Arbuzov_SergeiГла­ва На­цио­наль­но­го бан­ка Укра­и­ны Сер­гей Ар­бу­зов от­ка­зал­ся со­об­щить, ка­кая ком­па­ния вы­пла­ти­ла ему в 2009 го­ду 150 мил­ли­о­нов гри­вен ди­ви­ден­дов.

 

Об этом го­во­рит­ся в от­ве­те На­цио­наль­но­го бан­ка Укра­и­ны на за­прос "Укра­ин­ской правды".

 

В част­но­сти, в НБУ со­об­щи­ли, что "со­глас­но ста­тье 11 за­ко­на "О го­су­дар­ствен­ной службе" го­су­дар­ствен­ные слу­жа­щие име­ют пра­во поль­зо­вать­ся пра­ва­ми и сво­бо­да­ми, ко­то­рые га­ран­ти­ру­ют­ся граж­да­нам Укра­и­ны Кон­сти­ту­ци­ей и за­ко­на­ми Украины".

 

В от­ве­те на за­прос го­во­рит­ся, что "со­глас­но ста­тье 32 Кон­сти­ту­ции ни­кто не мо­жет под­вер­гать­ся вме­ша­тель­ству в его лич­ную и се­мей­ную жизнь, кро­ме слу­ча­ев преду­смот­рен­ных Конституцией".

 

"При этом не до­пус­ка­ет­ся сбор, хра­не­ние, ис­поль­зо­ва­ние и рас­про­стра­не­ние кон­фи­ден­ци­аль­ной ин­фор­ма­ции о ли­це без его со­гла­сия, кро­ме слу­ча­ев, опре­де­лен­ных за­ко­ном, и толь­ко в ин­те­ре­сах на­цио­наль­ной без­опас­но­сти, эко­но­ми­че­ско­го бла­го­со­сто­я­ния и прав человека", - за­яви­ли в НБУ.

 

Как из­вест­но, Ар­бу­зов счи­та­ет­ся близ­ким к стар­ше­му сы­ну пре­зи­ден­та Алек­сандра Яну­ко­ви­ча.

 

Ар­бу­зов был за­ме­сти­те­лем пред­се­да­те­ля Нац­бан­ка. 12 лет на­зад, в свои 22 го­да, он воз­гла­вил от­де­ле­ние "Приватбанка" в го­ро­де Кон­стан­ти­нов­ке До­нец­кой об­ла­сти, в 2008 го­ду воз­глав­лял "УкрБизнесБанк".


Источник: bin.com.ua


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99