Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Сумма чистой прибыли Сбербанка выросла за девять месяцев до 109,6 млрд рублей

Сбербанк

picture_0602Сумма чистой прибыли Сбербанка выросла за девять месяцев до 109,6 млрд рублей

Чистая прибыль самого большого госбанка России – Сбербанка - за девять месяцев этого года составила по МСФО 109,6 млрд рублей. Таким образом, этот показатель вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года в 10,6 раза. За 1-е полугодие объем чистой прибыли организации составил 64,3 млрд рублей. В третьем квартале Сбербанк смог заработать 45,3 млрд рублей. Соотношение операционных расходов к доходам достигло 40,5% вместо 34,2% за девять месяцев 2009 года. Доходы от процентов за отчетный период текущего года уменьшились на 3,4% к прошлогодним данным и составили 589,9 млрд рублей.



Кредитованием программ энергоэффективности должны заниматься банки без государственных гарантий


По словам Эльвиры Набиуллиной, главы Минэкономразвития, кредитование мероприятий, связанные с энергоэффективностью, должно происходить без участия государственных гарантий. Формирование подобного кредитного продукта обсуждается с разными банками, включая Сбербанк. Как отметила министр, повышение энергоэффективности довольно затратно, поэтому финансировать данные меры за счет средств бюджета не правильно. Кроме того, среднему и малому бизнесу, который работает в энергетической сфере, не надо давать льготы, так как опыт пилотных проектов показал, что данный бизнес окупается не за 7 лет, а всего за год-два.

ЧМ-2018 не даст экономике страны никаких стимулов

По мнению экспертов, в отличие от ЮАР, в которой за счет проведения чемпионата мира по футболу в текущем году экономика выросла, в РФ выгоды от мероприятия едва ли превысят издержки на подготовку спортивного мероприятия. Возможно, футбольная победа сможет подтолкнуть вверх фондовый рынок России. Однако роста аналогичного 1% в ЮАР не стоит. Для России эффект будет, судя по всему, не на макроуровне, а на микро. А развитие инфраструктуры 14 городов страны, попавших в заявку, может в будущем поднять их экономику за счет туризма.

77% граждан России не задумываются о старости

Только 23% жителей России всерьез задумываются о том, на какие средства станут жить после своего выхода на пенсию. Подобные данные были получены Центром стратегических исследований в ходе опроса 1,6 тыс. человек в столице и некоторых других городах. В совокупности 77% опрошенных практически не задумываются о том, как жить на пенсии. Значительная их часть (34%) намерена работать даже после выхода на пенсию, 24% планируют жить на пенсию и сбережения, а 14% - на пенсию и помощь близких. Только 8% утверждают, что единственным их источником доходов станет пенсия.

Источник: banklist


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99