Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Сбербанк продал банк «Тройка Диалог» за 3,1 млрд рублей

nbra_ibra_2

Группа лиц, в том числе один из основателей компании ПИК Юрий Жуков, купила банк «Тройка Диалог». Об этом свидетельствуют уставные документы финансового учреждения. Продавцом банка «Тройка Диалог» стал Сбербанк, который приобрел его вместе с одноименной инвестиционной компанией в 2012 году. Информация предоставлена на портале Lenta.ru.

 

По информации кредитного учреждения, 99,99 процента его акций в настоящее время принадлежат кипрской компании 3D Distribution Limited. Ею в равных долях владеют Жуков, украинский бизнесмен и бывший депутат Александр Грановский, а также бывшие директора КРК-банка — Андрей Дронов, Иван Шостак и Павел Шепель.

 

Как отмечает в номере от 2 октября газета «Коммерсантъ» со ссылкой на анонимные источники, сумма сделки превысила 3,1 миллиарда рублей, то есть чуть выше капитала банка «Тройки Диалог». Главным бенефициаром покупки издание называет Жукова. В качестве причин для продажи кредитного учреждения со стороны Сбербанка в газете назвали незначительный размер банка «Тройка Диалог». По данным рейтинга Banki.ru, активы «Тройки Диалога» составляют чуть менее трех миллиардов рублей. По этому показателю он находится вне списка из 500 крупнейших финансовых организаций страны.

 

Жуков вышел из состава акционеров девелоперской группы ПИК в 2011 году. В настоящее время он владеет половиной акций банка «Жилфинанс».

 

Сбербанк объявил о намерении купить инвестиционную компанию «Тройка Диалог», одну из крупнейших на рынке, в марте 2011 года. Сделка была закрыта в январе 2012 года. «Тройка Диалог» была переименована в «Сбербанк КИБ». Общая сумма сделки составила около 1,4 миллиарда долларов.

 

 

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99