Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Бизнес теряет деньги на дорогих госуслугах

Бизнес
money300x200Расходы российского бизнеса на оплату государственных услуг превышают установленные нормы на 40%, заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

По ее словам, такие данные были выявлены в ходе проведенного ее министерством мониторинга. Эльвира Набиуллин назвала такую ситуацию недопустимой. Министр также добавила, что чиновники часто рекомендуют предпринимателям привлекать посредников, передает ИТАР-ТАСС.



С июля 2011 года начинает действовать запрет требования от заявителя тех справок, которые можно получить в других органах власти, напомнила глава Минэкономразвития. А концепция на 2011–2013 годы предполагает снижение административных барьеров и повышение доступности госуслуг.

 

Концепция содержит в себе общесистемные и отраслевые меры. К общесистемным мерам относятся совершенствование законодательства в области лицензирования, аккредитации, саморегулирования и уведомительного порядка начала предпринимательской деятельности.

 

Напомним: на днях президент Дмитрий Медведев поручил правительству в месячный срок представить предложения по введению ответственности за нарушение сроков оказания госуслуг. Глава государства подчеркнул, что люди не должны собирать бумажки, бегая по разным присутственным местам. По его словам, необходимо законодательно ввести ответственность должностных лиц за нарушение сроков оказания госуслуг, а также за несоблюдение процедур, предусмотренных соответствующими административными регламентами.

 

Сейчас в Госдуме решается судьба электронного правительства. Согласно документу, госуслуги теперь можно будет получить в электронном виде. В первую очередь это касается оплаты налогов и пошлин, услуг в области лицензирования, выдачи паспортов, регистрации по месту жительства, регистрации транспортных средств, предпринимательской деятельности, страховых, пенсионных и медицинских взносов. Законопроект должен вступить в силу с 1 января 2011 года.

 

В ближайшее время российское правительство запустит интернет-сервис «Национальная почта», который позволит любому гражданину напрямую связаться с чиновником. Россияне смогут не только отправлять письма, но и получать от представителей власти конкретные, адресованные именно им ответы, а также социально важную и юридическую информацию: приглашения на выборы, уведомления Пенсионного фонда. «Национальная почта» дополнит запускаемую в России систему электронного оказания государственных услуг.


Источник: Finansmag.ru

 


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99