Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ВТБ предлагает ноты акций саудовских компаний

saud_birga_1Инвестиционный банк группы ВТБ - "ВТБ Капитал" - выпустил ноты в долларах США долевого участия, привязанные к акциям саудовского фондового рынка, сообщает в номере от 17 января газета "Ведомости" со ссылкой на неназванного представителя финансовой организации.

 

По его словам, это первый финансовый инструмент подобного рода, сделанный российской компанией. Ноты выпускаются банком и обеспечиваются акциями, которые контролирует независимый управляющий.

 

Особенность нот долевого участия в том, что в случае банкротства банка - организатора программы - держатель финансового инструмента может получить возмещение убытка у управляющего. Как отмечает газета, вероятность того, что обанкротятся и управляющий, и банк, крайне мала.

 

Ноты долевого участия позволяют инвестировать в ценные бумаги в странах, где установлены ограничения для зарубежных инвесторов. В Саудовской Аравии только в 2008 году сообщили, что разрешат иностранцам непрямые инвестиции.

 

Фондовый рынок Саудовской Аравии является достаточно крупным в сравнении с акционерными рынками других развивающихся стран. Капитализация 158 компаний, входящих в базу расчета основного саудовского индекса Tadawul All Share Index, составляет 390 миллиардов долларов. Для сравнения, капитализация 28 компаний из базы расчета индекса ММВБ в мае прошлого года, по данным Bloomberg, составляла 16,7 триллиона рублей (527 миллиардов долларов по тогдашнему курсу).

 

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99