Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Путин: Экономика РФ сравнительно быстро преодолела спад

5771228856cd2127678c36cdb3df1460_bigПремьер-министр РФ Владимир Путин считает, что российская экономика «сравнительно быстро смогла преодолеть спад». Об этом он заявил сегодня на IX Международном инвестиционном форуме «Сочи-2010», передает ПРАЙМ-ТАСС.

«Важнейший урок кризиса, который мы все пережили в 2008-2009 годах, заключается в том, что преодоление трудностей невозможно, если граждане не доверяют своим властям и правительству, — отметил он. — Наша экономика сравнительно быстро смогла преодолеть спад как раз потому, что люди чувствовали, что правительство защищает именно их интересы».

Путин напомнил, что правительство предложило и реализовало «масштабную программу антикризисных действий». «Старались работать быстро, но без суеты, — сказал премьер. — Мы без колебаний распечатали Резервный фонд, пошли на дефицит бюджета, но поддержали доходы граждан. Обеспечили рост пенсий и пособий, индексацию зарплаты в бюджетном секторе, программы общественных работ для людей, которых уволили или собирались уволить с работы».

Глава правительства признал, что в кризисный период была потрачена «значительная часть золотовалютных резервов», но благодаря этому удалось сохранить стабильный рубль, поддержать банки, которым были выданы кредиты на 2,5 трлн рублей. «По сути, это были инвестиции в надежность банковской системы, — пояснил премьер. — Граждане убедились, что их вклады защищены, а наши банки устойчивы. И значит — сделан еще один необходимый шаг к появлению на кредитном рынке длинных денег».

Путин также сообщил, что число новых ипотечных кредитов выросло в 2010 году более чем в 2 раза по сравнению с кризисным минимумом.


Источник: Росбалт Бизнес

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99