Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Инфляция может вырасти до 9,2%, а правительство — пересмотреть индексацию тарифов

criza_4Мы думаем, что инфляция по итогам 2010 г. составит 9,2%. Мы ожидаем, что эффект от высоких цен на продовольствие будет оказывать существенное влияние в сентябре — ноябре, но оцениваем это как разовый шок. В дальнейшем увеличение затрат производителей и рост денежного предложения усилят инфляционное давление в конце 2010 — начале 2011 гг.

Факторы затрат и курса рубля остаются главными для потребительских цен в России. Согласно нашим расчетам, в долгосрочной перспективе инфляция зависит примерно на 35% от номинального снижения курса рубля, на 41% — от увеличения расходов на оплату труда. Монетарные факторы влияют на инфляцию с продолжительным временным лагом.

 

Мы не ожидаем роста ставок ЦБ, по нашему мнению, они не оказывают существенного влияния на инфляцию. В финансовой системе высокая ликвидность, но кредитование растет медленно. Кроме того, у Минфина амбициозные планы по размещению облигаций на внутреннем рынке, повысив ставки или увеличив выпуск своих облигаций (ОБР), Центробанк создал бы конкуренцию на этом поле.

 

Ответом регуляторов на рост цен, скорее всего, будут административные меры и влияние на курс рубля. Полагаем, в случае еще одного витка инфляции Центробанк позволит рублю укрепиться в следующем году. Правительство же, скорее всего, пересмотрит планы повышения регулируемых цен, чтобы ограничить инфляционное давление в 2011 г.



Источник: Ведомости
Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99