Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


На рынке еврооблигаций есть привлекательные ценовые диспропорции

3004На наш взгляд, в предстоящие 6-9 месяцев развивающиеся рынки продолжат функционировать в условиях очень низких процентных ставок и избыточной ликвидности. В связи с этим мы рекомендуем инвесторам придерживаться более длинных высококачественных инструментов и рассмотреть возможности в сегменте высокодоходных бумаг, поскольку мы ожидаем дальнейшего сужения спредов. В частности, мы хотели бы обратить внимание инвесторов на следующие ценовые диспропорции.


Еврооблигации «Лукойла» в последнее время испытывали давление: их спреды относительно обязательств ТНК — BP и «Газпрома» расширились. Тем не менее риск нового масштабного предложения на внутреннем рынке или на рынке еврооблигаций со стороны «Лукойла» существенно снизился, после того как Сбербанк объявил о заинтересованности в финансировании второй части сделки по выкупу «Лукойлом» собственных акций (11,6%-ного пакета, оцененного в $5,53 млрд) у ConocoPhillips и проведении соответствующих переговоров. В настоящее время еврооблигации «Лукойла» торгуются с премией до 50 б.п. относительно соответствующих инструментов ТНК — BP и «Газпрома», тогда как исторически обязательства «Лукойла» торговались с дисконтами относительно обеих кривых доходности. Мы считаем выпуски «Лукойл 17» и «Лукойл 22» наиболее привлекательными и ожидаем сужения их спредов относительно кривой доходности ТНК — BP и «Газпрома» почти до нуля в среднесрочной перспективе.

Еврооблигации «Вымпелкома» в последнее время испытали на себе серьезное давление на фоне сообщений СМИ о переговорах компании VimpelCom Ltd с г-ном Савирисом о приобретении Wind Telecomunicazioni SpA (третьего по размеру оператора мобильной связи Италии) и 51% акций Orascom Telecom Holding (осуществляющей деятельность в Азии и Африке). Обе компании имеют достаточно существенную долговую нагрузку, особенно Wind, долг которого составляет более 9 млрд евро, а коэффициент совокупный долг/EBITDA превышает 4. В соответствии с предварительными оценками финансовый рычаг консолидированной компании составит 2,5, что является очень высоким показателем с исторической точки зрения и в сравнении с МТС (1,1). Между тем на данном этапе новости о потенциальных сделках по приобретению имеют предварительный характер и официально не подтверждались участвующими сторонами. По этой причине, на наш взгляд, массовая распродажа еврооблигаций «Вымпелкома» представляется нам чрезмерной реакцией. После появления новостей спред между выпусками «МТС 20» и «Вымпелком 18» изменился с +40 б.п. до -40 б.п. Мы полагаем, что в результате активных продаж еврооблигации «Вымпелкома» имеют ограниченный потенциал снижения котировок, в связи с чем мы рекомендуем инвесторам наращивать позиции в выпуске «Вымпелком 18» на текущих уровнях.

В числе наших фаворитов также субординированные выпуски «Промсвязьбанк 15» и «Промсвязьбанк 16», которые предполагают премию в размере почти 250 б.п. относительно обычных выпусков еврооблигаций Промсвязьбанка. По нашим оценкам, соответствующая справедливая премия составляет 75-100 б.п., и мы ожидаем сужения спредов выпусков «Промсвязьбанк 15» и «Промсвязьбанк 16» на 100-150 б.п. в течение трех-шести месяцев.


Источник: Ведомости

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99