Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


DST выкупит "Одноклассники.ру" у Альберта Попкова

odnoklassnikРоссийская компания Digital Sky Technologies Юрия Мильнера, Григория Фингера и Алишера Усманова готовится к завершению сделки по окончательному приобретению акций социальной сети
"Одноклассники", передает телеканал "Вести". Федеральная антимонопольная служба уже одобрила ходатайство DST.

В настоящее время основатель социальной сети Альберт Попков, владеющий 20% компании, ведет переговоры с покупателями. Сумма сделки не называется. Аналитик "Финама" Леонид Делицын предположил, что 100% "Одноклассников" составляет семь показателей чистой прибыли компании в прошлом году - 70-80 миллионов долларов. В случае, если проект будет оценен как рентабельный, за него могут предложить 140 миллионов долларов. То есть доля Попкова стоит 14-28 миллионов долларов. Источники, близкие к сети, утверждают, что оценка в 140 миллионов долларов "очень сильно занижена", поскольку посещаемость "Одноклассников" близка к Mail.ru, оцененной в 1,2 миллиарда долларов.


Компании DST принадлежит 80 процентов "Одноклассников", по 25% социальной сети "В контакте" и OE Investments, управляющей платежными системами ОСМП и e-port, а также доли в нескольких более мелких активах, таких как - HeadНunter, Free-lance, "Нигма", Sape и прочих.

Елена Алексеева, директор по инвестициям компании Softline, комментирует для Финам.Инфо: "Несмотря на то, что пик популярности социальных сетей пройден, сделка все же видится выгодной в долгосрочной перспективе, с учетом того, что Одноклассники сейчас ориентированы на внедрение дополнительных сервисов. И здесь на первый план выходит качественная составляющая ресурса, которая и должна стать основой для развития Одноклассников, рентабельности сети".

Мария Бруевич, аналитик ISI Emerging Markets, поделилась мнением с Финам.Инфо: "Я считаю, что сейчас "Одноклассники" стали больше напоминать другую социальную сеть - Facebook. Сайт очень популярен, и сделка довольно выгодна в долгосрочном плане, тем более что в настоящее время активно ведется его модернизация. Запускаются дополнительные сервисы, например, игры, ссылки на другие порталы, реклама и пр. Если "Одноклассники" будут продолжать развиваться, то доход увеличится еще в несколько раз. При посещении других сайтов с "Одноклассников" в социальную сеть будут начисляться средства, поэтому дополнительные опции очень важны. В 2008 году стоимость проекта оценивалась в 10 млн долларов, сейчас в 70-80 млн. Думаю, что при саморазвитии еще через три года стоимость проекта может увеличиться в несколько раз. Тем более, если вспомнить, что покупатель - DST - это холдинг, который также занимается разработкой флеш-игр и прочих дополнитльных опций, то можно сделать прогноз - сайт претерпит множество положительных изменений".


Источник: Finam.info

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99