Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Пострадавшим от засухи направлены 7 млрд рублей госпомощи

rubl_300x200Первые 7,2 миллиарда рублей государственной помощи направлены в ряд регионов и областей РФ, пострадавших от засухи, сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков в пятницу на заседании рабочей группы по реализации комплекса мер по преодолению последствий засухи.

 

"Часть предусмотренных государством средств - более 7,2 миллиарда рублей - уже сегодня направлена в Татарстан, Башкирию, Челябинскую, Саратовскую и Самарскую области. Завтра эта работа будет продолжена", - сказал он.

 

Зубков напомнил, что на основании заявок регионов и информации по оценке ущерба от засухи правительство РФ сформировало пакет финансовой поддержки в объеме 35 млрд рублей. На первом этапе регионам в ускоренном порядке выделяется 20 млрд рублей: 15 млрд рублей бюджетных кредитов и 5 млрд рублей дотаций. На втором этапе, после завершения уборки урожая и окончательной оценки ущерба от засухи, в регионы будет направлено еще 15 млрд рублей.

 

При этом первый вице-премьер подчеркнул, что на втором этапе при распределении средств господдержки будет учитываться эффективность доведения до погорельцев первого транша и использование хозяйствами ранее направленных средств.

 

Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что правительство приняло решение предоставить пострадавшим от засухи российским регионам 35 млрд рублей в качестве господдержки. Эти средства сельхозпроизводителям будут выделяться в два этапа: первая часть - в августе, вторая - в октябре-ноябре текущего года, уже по итогам уборочной кампании. "10 млрд рублей - это прямая безвозмездная помощь, дотации сельхозпроизводителям, и 25 млрд рублей - это трехлетний, льготный бюджетный кредит. На эти средства можно будет закупать семена, решать другие текущие проблемы", - пояснил глава правительства.

 

Полина Лазич, аналитик АК "БАРС Финанс": "Я думаю, что деньги пострадавшим от пожаров и дальше бедет выделяться частями. Требуется какое-то время, чтобы составить списки людей, которым нужна помощь, посчитать, сколько средств нужно каждой семье и пр. Те деньги, которые выделены сейчас, выделены на самые срочные потребности. Затраты на компенсацию не одноразовые, поэтому они растянуты по времени выделения. Не исключено, что сумма выделяемых средств будет увеличена с запланируемых 35 млрд, так как угроза новых возгораний не ушла, и все пожары не потушены. Риск увеличения нуждающихся в помощи людей очень велик".

 

Дмитрий Полевой, экономист ING Банка: "Конечно, угроза возгораний остается. Судя по последним данным, Площадь пожаров все еще остается критической, и опасность того, что потребуется больше средств, налицо. Однако мы видим готовность властей оперативно выделять средства нуждающимся, поэтому я думаю, что проблем при необходимости денежных средств в большем объеме не будет".

 


Источник: Finam.info

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99