Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


"Почта России" оштрафована за несоблюдение сроков доставки


pochta_a6b65Арбитражный суд Москвы вынес решение о взыскании с ФГУП "Почта России" штрафа на сумму 30 тыс. руб. за несоблюдение сроков доставки корреспонденции. С таким требованием ранее в суд обратилась суд Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по Костромской области. Напомним, в конце 2009 года сроки доставки писем и посылок по территории РФ выросли настолько, что продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказывались продавать товары российским покупателям.

23 июля столичный арбитраж постановил оштрафовать ФГУП "Почта России" за нарушение сроков доставки корреспонденции по России. Таким образом, суд удовлетворил требования Роскомнадзора по Костромской области, который обвинял "Почту России" в несоблюдении сроков передачи ускоренной почты EMS по России.

Основывались требования Роскомнадзора на результатах проведенного ведомством эксперимента. Так, в ходе проверки Роскомнадзор отправил 10 экспресс-отправлений "EMS Почта России" из Костромы в разные регионы РФ. Лишь шесть из них были доставлены вовремя. В результате Роскомнадзор представил суду протокол о соответствующем нарушении. Тем временем представитель "Почты России" замечал, что у Роскомнадзора по Костромской области нет полномочий проводить проверки в других регионах, а также ссылался на несвоевременное составление протокола о нарушении.

Напомним, с наступлением 2010 года срок доставки посылок "Почтой России" увеличился с двух недель до двух месяцев, из-за чего продавцы многих интернет-магазинов и интернет-аукционов отказывались продавать товары российским покупателям. Проблемы тогда коснулись не только обычных посылок, но и доставляемых службой экспресс-доставки "Почты России" — EMS. В марте на ebay-forum.ru, который объединяет покупателей товаров иностранных интернет-магазинов, в том числе самого eBay, появилось открытое письмо, в котором сообщалось о проблемах "Почты России". "С начала текущего года доставка EMS-отправлений из Китая и США теперь может достигать двух месяцев", — говорилось в документе. "Моя посылка была отправлена из США 22 января. На сайте "Почты России", где можно отслеживать отправление, указывается, что операция импорта была совершена 31 января. Но таможне посылка была передана только 14 февраля, то есть две недели спустя. 20 февраля посылка покинула место международного обмена, но до сих пор я ее так и не получила", — жаловалась одна из участниц форума.

 


Источник: Коммерсантъ

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99