Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


За пять месяцев увольнений стало на 10% меньше

Economy_1329_18630681_0_0_14654_300За пять месяцев увольнений стало на 10% меньше

Согласно информации Росстата, увольнение персонала в январе — мае текущего года уменьшилось почти на 10%, если сравнивать с тем же периодом прошлого года. Служба провела обследование крупных организаций, работающих в ряде экономических областей области, в частности, добычи полезных ископаемых, обрабатывающего производства, производства и распределения электроэнергии, воды и газа и т.д. В январе — мае нынешнего года прием сотрудников вырос на 32,5%, а увольнение, напротив, сократилось на 9,3%. На работу было принято 2,6% от списочной численности работников, а выбыло - 2,9%. В апреле этого года данные показатели составляли соответственно 3% и 3,2%.



ФСФР недовольна сбоями на РТС

В понедельник на РТС торговая площадка FORTS пережила уже 4-ый за две недели сбой. ФСФР начала проверку биржи, что может привести к введению ограничений. О временной приостановке торгов сообщается на форуме РТС. Первый сбой произошел 8 июня, когда дневной клиринговый сеанс вместо 3 минут занял 1,5 часа. Регулятор обязан провести расследование, поскольку, хотя у клиентов биржи и есть возможность перенаправить собственные финансовые потоки, однако даже для принятия такого решения должно быть больше информации.



ЦБ могут поручить регулировать терминальные платежи


Минфин России предлагает назначить Банку России функции регулятора терминальных платежей. В проекте закона о платежной системе предусмотрены положение о таких платежах, а их регулятором предлагается назначить именно Центробанк. Документ, который подготовил Минфин, внесут в правительство до 1 сентября этого года. Также, до 1 сентября в российское правительство попадет и проект закона о предоставлении государственных и муниципальных услуг, который регулирует и вопросы, касающиеся выпуска и применения универсальной электронной карты, который подготовил Минэкономразвития.



Льготных пенсий смогут финансироваться из других источников

По мнению Антона Дроздова, глава Пенсионного фонда России, пенсии «досрочников» и льготников составляют значительную часть дефицита бюджета ПФР, поэтому источники финансирования данных выплат нужно пересмотреть. В текущем году дефицит фондового бюджета составит свыше 1,1 трлн рублей – это 2,9% ВВП. В следующем году, согласно прогнозам Дроздова, благодаря увеличению ставки страховых отчислений на ОПС до 26% дефицит уменьшится до 800 млрд рублей, то есть до 1,8% ВВП. Чтобы снять с ПФР бремя выплат льготных и досрочных пенсий, формируемых сейчас по тарифам обычных трудовых пенсий по старости, потребуется переходный период - 15 лет.


Источник: banklist

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99