Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Госдума проверяет деятельность ВТБ

vtb_12358Госдума проверяет деятельность ВТБ

Комиссией ГД по обеспечению деятельности монополий, государственных корпораций и коммерческих организаций с государственным участием был утвержден накануне список 20 организаций, чью деятельность она планирует проверить. Цель — повышение эффективности указанных компаний, которые получают в распоряжение большие бюджетные средства и часто тратят их не по прямому назначению. Комиссией уже направлены парламентские запросы по поводу деятельности «Аэрофлота», «Банка ВТБ» и «Интер РАО ЕЭС» в ФАС, Счетную палату, Генпрокуратуру и Федеральную службу по тарифам. Полученные материалы будут рассмотрены в ходе заседаний в конце этого месяца и начале следующего.

С переводом сбережений в валюту не стоит спешить

По мнению экспертов, российская валюта в ближайшее время не подорожает, тем не менее, переводить свои сбережения в иностранную валюту пока не время. Стоит отметить, что за 1,5 месяца курс рубля к американскому доллару уменьшился на 9,2%, а к евро, напротив, вырос на 2,3%. Начиная с апреля стабильное снижение стоимости бивалютной корзины в нацвалюте прекратилось - ее стоимость находится в пределах 33,5—34,6 рубля. По мнению Алексея Улюкаева, первого зампреда российского Центробанка, однозначный тренд укрепления рубля прекратился. С его точки зрения, потенциал укрепления российской валюты в основном исчерпан — с этого момента курс станет колебаться в разные стороны.

 

ГД рассмотрела в первом чтении поправки в закон о бюджете

ГД в ходе сегодняшнего заседания приняла в 1-ом чтении проект закона правительства, предусматривающий перенос срока внесения проекта госбюджета на более поздний срок - 1 октября вместо 26 августа. Кроме того, документом сокращаются сроки для рассмотрения проекта бюджета в ГД: 20 дней - на первое чтение, 25 суток – на второе, 10 дней – на третье. Впервые проект бюджета был внесен в Госдуму с опозданием в прошлом году. В тот раз он поступил только 30 сентября. Депутатам для этого пришлось принять специальную временную поправку. Отныне же подобную практику предложено применять всегда.

 

МПБ может продать активы ОПК

В Объединенной промышленной корпорации надеются, что Международный Промышленный Банк сможет решить свои проблемы в части ликвидности, не продавая при этом активы ОПК в ОСК. По словам Игоря Сечина, вице-премьера России, проблемы Межпромбанка есть проблемы, однако неизвестно, насколько они затрагивают интересы ОПК. При этом, как он отметил, если собственник финорганизации примет решение проводить оздоровление банка за счет активов корпорации, то руководство ОПК рассмотрит этот вопрос. Однако, Сечин все-таки надеется, что до этого не дойдет.

Источник: banklist

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99