Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Банки начали отменять комиссии за довнесение средств во вклады

291209Не дожидаясь обещанной реакции со стороны ЦБ, банки начали отменять комиссии за пополнение вкладов с высокими ставками, установленными в кризис.

Первым на это решился Алтайэнергобанк, комиссия которого была самой высокой — 10% от суммы платежа.

Согласно информации, опубликованной на сайте Алтайэнергобанка, банк с 15 июля отменяет комиссию за пополнение вкладов, открытых с 29 октября 2008 года по 23 декабря 2009 года. Более того, он намерен ввести программы лояльности для вкладчиков, "поддержавших банк во время кризиса".

Алтайэнергобанк ввел комиссию за пополнение вкладов, открытых в период кризиса по высоким ставкам, в размере 10% от суммы пополнения в середине апреля. В этот период ставки по депозитам банка были до 20% годовых, многие депозиты предусматривали пополнение. Кроме Алтайэнергобанка, меры, препятствующие пополнению вкладов или делающие его заведомо невыгодным для вкладчика, приняли еще три банка. СКБ-банк ввел комиссию 7% за пополнение вкладов, Юниаструм банк — 7%, но не за пополнение, а за снятие довнесенных средств, Инвестторгбанк вообще перестал принимать пополнения по вкладу "Перспектива". Эти игроки пока не сняли ограничений.

Комиссии банков вызвали недовольство вкладчиков и привели к большому числу жалоб в ЦБ. В пятницу директор юридического департамента ЦБ Сергей Голубев сообщил, что регулятор готовится отреагировать на сложившуюся ситуацию и в проводит анализ законности таких комиссий.

Видимо, Алтайэнергобанк решил не дожидаться претензий регулятора, считает аналитик ИФК "Метрополь" Марк Рубинштейн. Решение банка ввести комиссию за пополнение было изначально недальновидным, руководство банка не думало о последствиях такого решения и в результате отпугнуло клиентов, считает руководитель розничных продаж Промсвязьбанка Егор Шкерин. "Введение комиссии — это нарушение договора вклада, и очевидно, что это политика банка была проигрышной",— резюмирует член правления Райффайзенбанка Андрей Степаненко.


Источник: Банки России

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99