Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


В ближайшие два российский ВВП вырастет на 5,5% и 5,1%

11012010В ближайшие два российский ВВП вырастет на 5,5% и 5,1%

Как отмечает ОЭСР, в России на сегодняшний день наблюдается неожиданно высокий рост экономики, в связи с чем ожидается увеличение ВВП государства в нынешнем и будущем годах на 5,5% и 5,1%. Такие выводы сделаны в обнародованном сегодня предварительном докладе международной организации. В предыдущем документе, который был опубликован в ноябре прошлого года, специалистами ОЭСР рост ВВП России оценивался на уровне 4,9% и 4,2% в 2010 и 2011 годах соответственно. В то же время, в новом докладе, пересмотрен и размер падения ВВП в прошлом году — с 8,7% до 7,9%. По распространенной информации, в России прошлогодняя инфляция была равна 11,7%. При этом в текущем году она будет медленнее - 6,5%, а в будущем слегка ускорится — 7,1%.

Госбюджет стал активнее помогать малому бизнесу

Размер поддержки, выделенной малому бизнесу из государственного бюджета, в нынешнем году достигнет 24 млрд рублей – это в 16 раз превышаем объем финансирования, которое было направленно на данные цели пять лет назад. По словам Эльвиры Набиуллиной, главы Минэкономразвития, в минувшем году главный упор при распределении помощи по данной программе делался на выделение грантов, а также на субсидирование ставок по займам для малого бизнеса. В 2010 году программа больше ориентирована на поддержку инновационных предприятий, компаний, которые осуществляют модернизацию. Кроме того, гранты получают малые компании, которые создаются при вузах. На компенсацию затрат, которые направлены на приобретение машин, оборудования, производство новой продукции, будут выделяться субсидии.

 

Банки и биржи смогут продавать государственное имущество

Совет Федерации сегодня одобрил поправки в закон, касающийся приватизации государственного и муниципального имущества. В частности, в соответствии с ними правительство сможет доверять продажу такого имущества биржам и банкам. По словам Оганеса Оганяна, председателя комитета по экономической политике СФ, по остальным изменениям, программа приватизации или прогнозный план станут утверждаться на срок 1 - 3 лет – это не противоречит бюджетному законодательству. До этого подобные программы утверждались каждый год. Также корректируется список сведений об имуществе и процедура торгов, включая разрешение на проведение электронных торгов.

 

С начала года промпроизводство в стране увеличилось на 6,9%

По информации МЭР, российский ВВП в период с января по апрель текущего года в годовом исчислении вырос на 3,5%. При этом промпроизводство увеличилось на 6,9%, а розничная торговля — на 2%. В конце прошлого месяца ведомство сообщило о том, что предлагает увеличить прогноз на 2010 год по росту ВВП до 4% вместо 3,5%. Цены на нефть – более высокие, нежели сегодняшними – позволят увеличить роста до 4,5%.


Источник: banklist

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99