Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Возрастной ценз в банках существует

Economy_1329_18630681_0_0_14654_300Каким должен быть возраст идеального соискателя вакансии банковского специалиста?


Молодые специалисты с маленьким опытом и управленцы за 40 – кто из этих двух уязвимых категорий соискателей сейчас больше востребован в российском банкинге? На этот вопрос было предложено ответить экспертам, принявшим участие в онлайн-конференции Bankir.Ru, посвященной кадровым вопросам в банковской сфере.

Руководитель отдела банки и финансы Penny Lane Personnel Елена Попова: «Возраст имеет значение, сейчас нужны “профи” с оптимальным возрастом до 35-37 лет (золотая середине), все остальное – на усмотрение конкретного работодателя».

 

Руководитель аналитического направления Исследовательского центра портала SuperJob.ru, главный редактор журнала "Зарплатомер" Валерия Чернецова: «Все зависит по позиции, на которую подбирается персонал. Если характер работы связан, например, с выездами к клиентам, т.е с мобильностью сотрудника, то предпочтение конечно будет отдаваться более молодым соискателям. А статистика портала SuperJob.ru по пожеланиям к возрасту кандидатов в банковскую сферу такова: в 40% вакансиях возраст значения не имеет, для сотрудников в возрасте до 30 лет – 7,4% вакансий, 31-35 лет – 11,5%,36-40 лет – 12%, 41-45 лет – 13,5% вакансий».

 

Руководитель Кадровой Службы Bankir.Ru Марина Павликова: «Сейчас более востребованы специалисты с большим опытом работы в любом направлении банковской деятельности, так как компании стараются получить "готового" специалиста и не тратить время и средства на его обучение. Чем выше уровень должности, тем больше опыт требуется, поэтому вполне нормальная ситуация, что высший менеджмент банка в основном старше 40 лет. Хотя все чаще встречаются молодые управленцы, возраст которых не превышает 35 лет».

 

Руководитель проекта Rabota.ru Евгения Шатилова: «Молодые специалисты с маленьким стажем сейчас вообще одна из самых уязвимых категорий, куда не глянь. Что же касается предпенсионного возраста, то если обладатель оного в курсе всех современных рыночных трендов, виртуозно владеет специализированным ПО, имеет опыт управления в условиях рыночной (а не плановой советской) экономики, щебечет на двух языках... в общем, вы поняли. То никакой 30-летний выпускник MBA его не обгонит. А вот если мы говорим об управленце советского типа, который считает, что все уже на свете повидал, компьютера боится и книжные полки с литературой по современному менеджменту обходит стороной, то шансов нет».


Источник: bankir.ru

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99