Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Коллекторы России получат инвестиции от шведских коллег

83f5ea0de3ab87a188fc99109f8bab63_bigООО «Столичное коллекторское агентство» (СКА) и один из ведущих игроков коллекторского рынка Северной Европы – шведская компания Svea Ekonomi AB - объявляют о заключении соглашения, которое предусматривает инвестиции Svea Ekonomi в акционерный капитал СКА.

Генеральный директор СКА Дмитрий Мохначев прокомментировал сделку следующим образом: «Мы рады, что крупный европейский игрок выходит на российский рынок в партнерстве с нашей компанией. Скандинавский рынок коллекторских услуг является наиболее развитым в Европе, и мы уверены, что партнерство с одним из его ведущих участников обеспечит СКА не только дополнительные финансовые ресурсы, но и доступ к передовым методикам взыскания задолженности и управления себестоимостью бизнеса, а также к уникальной статистике, накопленной на европейских рынках. Мы рассчитываем, что новый опыт позволит СКА не только повысить эффективность деятельности, но и упрочить свою репутацию российской компании, работающей по лучшим западным стандартам».

Размер пакета и сумма инвестиции не разглашаются. Привлеченные финансовые средства будут направлены на развитие бизнеса.

Генеральный директор Svea Ekonomi AB Леннарт Эгрен сообщил, что российский коллекторский рынок интересен компании, как следующий шаг на пути экспансии. «С другой стороны, если бы у нас не было Mint Capital на уровне акционеров и СКА на операционном уровне, мы бы на данном этапе не решились на инвестиции в Россию» - добавил он.

Это вторая крупная сделка СКА с иностранным инвестором за последние год: в июне 2009 г. в состав акционеров Агентства вошел скандинавский фонд прямых инвестиций Mint Capital. В результате выкупа новой эмиссии акций, Svea Ekonomi получает миноритарный пакет СКА, а также право участия в принятии решений по ключевым вопросам бизнеса компании.

Основатель и управляющий партнер Mint Capital Фредрик Экман сообщил: «Мы все время ищем возможности помочь нашим портфельным компаниям. Иногда это дополнительное финансирование, иногда - отраслевая экспертиза. В данном случае получилось хорошее сочетание финансов и компетенций».

В рамках сотрудничества Svea Ekonomi и СКА также предусмотрен большой блок практического взаимодействия, в том числе обмен форматами отчетности и учета портфелей, методиками мотивации персонала, организации работы call-центра, а также совместные тренинги, стажировки и ряд других шагов, направленных на обмен опытом. Программа привлечения зарубежных финансовых ресурсов и технологий осуществляется СКА с середины 2009 года. Цель программы – расширение бизнеса, повышение эффективности деятельности, в том числе за счет применения передовых иностранных методик в сфере оценки портфелей и работы с проблемной задолженностью


Источник: Банки России

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99