Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ФАС против ограничения суммы уставного капитала ломбардов

2009040716503436ФАС против ограничения суммы уставного капитала ломбардов

ФАС России против того, чтобы для ломбардов был введен минимальный размер уставного капитала в 50 млн рублей. Соответствующие поправки разработали глава Комитета ГД по финрынку Владислав Резник, депутат Константин Шипунов и председатель комитета СФ по финрынкам и денежному обращению Дмитрий Ананьев. Как сказано в пояснительной записке к проекту закона, сложившаяся на сегодняшний день практика работы ломбардов говорит о необходимости предусмотреть дополнительные требования к ним самим и к их деятельности. Между тем, как считают в ФАС, размер первоначального капитала не может служить индикатором финансовой устойчивости организации, так как отражает только сумму собственных средств.



Специалисты Счетной палаты закончили проверку АИЖК

Коллегия СП России во главе с Сергеем Степашиным провела рассмотрение представленных аудитором Михаилом Бесхмельницыным итогов проверки АИЖК в части предоставления госгарантий на поддержку рефинансирования ипотечного кредитования в стране, а также исполнения поручения российского президента по разработке стратегии развития ипотеки в России и выполнения соответствующего комплекса мероприятий на период до этого года. Как определила проверка, несмотря на то, что постановление о создании агентства регламентирует состав набсовета, в измененный его состав совета не вошли представители ни одного органа исполнительной власти. Кроме того, как указано в материалах, согласно правилам предоставления госгарантий банки, куда агентство направляют средства займов, должны быть согласованы с Минфином России. Однако в прошлом году список банков такого согласования не прошел.



Законопроект о центральном депозитарии подготовят к осени

По словам Владимира Миловидова, возглавляющего ФСФР, новая версия проекта закона о центральном депозитарии должна быть разработана к осени этого года. Как он отметил, у международных и российских экспертов родилась идея использовать в качестве основы английскую модель. Кроме того, по словам Миловидова, буквально на днях служба с представителями прочих заинтересованных ведомств закончила формулировку рамочного определения концепции ЦД.



Россияне избавляются от евро

Россияне спешат в пункты обмена и отделения банков для того, чтобы продать либо обменять европейскую валюту на рубли и доллары. Эта тенденция российскими банками была замечена еще в феврале, а в последние недели она усилилась еще больше. В прошлом месяце в некоторых столичных банках покупка евро у физлиц возросла в 3—10 раз по сравнению с предыдущим месяцем. Некоторые предпочитают переводить средства из вкладов, открытых в евро, в другой валюте.


Источник: banklist

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99