Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ПФР получил из бюджета 3,4 млрд рублей на софинансирование пенсий

russia_2Пенсионный фонд России получил из бюджета 3,4 млрд рублей на софинансирование взносов, внесенных в 2010 году участниками программы государственного софинансирования пенсий, говорится в сообщении ПФР.

 

Эти средства уже распределены на индивидуальные лицевые «пенсионные» счета участников программы и переданы Пенсионным фондом в управляющие компании и НПФ, где формируются пенсионные накопления.

 

Из общей суммы в 3,4 млрд в негосударственные пенсионные фонды передано 1,5 млрд, в частные УК — 100 млн, в государственную управляющую компанию — Внешэкономбанк — 1,8 млрд рублей.

 

Паритетное государственное софинансирование своих взносов получили участники программы, которые в 2010 году перечислили на накопительную часть своей будущей трудовой пенсии свыше 2 тыс. рублей. При этом софинансирование осуществляется в пределах 12 тыс. рублей в год. Добровольные взносы граждан, не превысившие 2 тыс. рублей в год, были также направлены на увеличение накопительной части пенсии.

 

В целом по итогам первых двух лет действия программы государственного софинансирования пенсий — 2009-го и 2010-го — на софинансирование добровольных взносов участников из госбюджета было выделено почти 6 млрд рублей.

 

Средства софинансирования и добровольных взносов участников программы передаются ПФР в те же управляющие компании или НПФ, которые управляют средствами их накопительной части пенсии. Если гражданин не выбирал специально частную УК или НПФ, то его пенсионные накопления инвестируются в ВЭБе в составе расширенного инвестиционного портфеля.

 

Вступить в программу государственного софинансирования пенсий может каждый россиянин — участник системы обязательного пенсионного страхования (а фактически каждый работающий гражданин — участник этой системы). Делать взносы в рамках программы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель. Вступить в программу и сделать первый взнос нужно до 1 октября 2013 года. Государственное софинансирование выделяется в течение десяти лет с момента внесения гражданином первого взноса в пределах от 2 тыс. до 12 тыс. рублей в год.

 

На сегодняшний день в программу государственного софинансирования пенсий вступило 5 млн россиян, или 3,5% от общего количества жителей страны.

 

banki.ru

 

Финансовые новости от ИАП "НБРА-IBRA"

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99