Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Эксперты выявили препятствия для развития бизнеса в России

credit_5Аналитики группы по развитию конкуренции, разрабатывающие стратегию социально-экономического развития России на ближайшие годы, выяснили, какие именно институты тормозят рост экономики страны и своими действиями стимулируют рост потребительских цен.

 

Главным препятствием для развития бизнеса в России, по мнению экспертов, является бюрократия. Если бы деятельность бюрократизированных институтов удалось скорректировать, стоимость жилья и коммерческой недвижимости по России снизилась бы в среднем на 25-30%, убеждены аналитики. В Москве цены на недвижимость упали бы на 60%. Товары народного потребления подешевели бы на 15%, услуги связи - на 10%.

 

Отметим, недавно компания «Грант Торнтон Интернешнл» провела опрос среди представителей российского бизнеса. Согласно его результатам, более половины предпринимателей в России полагают, что главным препятствием для развития бизнеса в нашей стране является прямое и косвенное регулирование экономики государством.

 

В первую очередь, пишет 4 мая деловая газета «Ведомости», на бизнес-активность в России негативно влияют административные барьеры, возникающие в сфере недвижимости. Предприниматели, желающие купить офисное здание или арендовать торговые площади, сталкиваются с коррупционными схемами.

 

По мнению экспертов, действующее российское законодательство имеет некоторые несовершенства, позволяющие чиновникам брать взятки практически без нарушения законов. «Если контролирующие органы будут полностью следовать закону, ни одно здание никогда не сможет быть введено в эксплуатацию: законы осознанно составляются таким образом, чтобы оставалась коррупционная составляющая», - отмечает управляющий партнер Management Development Group.

 

Чиновники уже озаботились проблемой получения разрешений на строительство для бизнеса. Недавно мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать в столице службу одного окна, которая отвечала бы за выдачу разрешений. Сейчас предприниматели собирают необходимые документы для начала стройки более чем в десяти государственных учреждениях.

 

Fintimes.km.ru

 

Финансовые новости от ИАП "НБРА-IBRA"
Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99