Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Россия выделит более 5 триллионов на решение проблем авиации

2009040716503436Россия выделит из бюджета более 5 триллионов рублей для радикального изменения ситуации в авиационной сфере. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление президента Дмитрия Медведева. В частности, Россия потратит на модернизацию аэропортов и организацию воздушного движения в стране 470 миллиардов рублей.

Президент, выступая на расширенном заседании совета безопасности, сообщил, что основное финансирование авиадеятельности пойдет в рамках Госпрограммы вооружения, а также шести федеральных целевых программ.

Президент отметил, что в настоящее время в авиационной сфере не решен целый ряд проблем. "Достаточно сказать, что в 2010 году выпущено всего семь гражданских самолетов, это очень унылая цифра", - напомнил он. Медведев также раскритиковал качество российских лайнеров, после чего обратился к отечественным авиапроизводителям: "Нужно вкалывать, а не деньги требовать".

 

Кроме того, в ходе заседания Медведев добавил, что на базе социально значимых аэропортов, где перевозки недостаточно прибыльны, необходимо создать государственные авиапредприятия. Кроме того, президент высказался за сохранение субсидийавиакомпаниям, которые перевозят пассажиров с Дальнего Востока.

 

В марте премьер-министр Владимир Путин заявил, что на модернизацию аэропортов Центрального федерального округа в ближайшие годы будет выделено около 50 миллиардов рублей. Какую сумму планируется направить на развитие каждого конкретного авиаузла, Путин не уточнил.

 


Источник: lenta.ru
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99