Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Кредитная история – как финансовая защита

79По мнению представителей кредитного брокера "Кредитинформ" россиянам выгодно иметь собственную кредитную историю. Положительная кредитная история является своеобразной гарантией получения финансирования от банков в случае необходимости.

При этом, даже если Вы пользовались незначительным кредитом, его добросовестное обслуживание значительно повышает вероятность получения более крупных займов в будущем, например, ипотеки.

 

При этом, учитывая тот факт, что уже через 10 лет более половины квартир в нашей стране может продаваться по ипотечным программам, иметь положительную репутацию в банках станет практически необходимо. О создании положительной кредитной истории необходимо задумываться заранее – желательно до того момента, когда Вам потребуется крупный кредит, иметь уже опыт взаимоотношения с банками хотя бы в несколько лет.

По мнению представителей Кредитинформ, консервативный подход к кредитованию, который свойственен многим россиянам и предполагает неиспользование кредитов до тех пор пока без них обойтись будет вообще невозможно, является неправильным со стратегической точки зрения. Так как если в тот момент, когда Вам понадобится финансирование, у Вас не будет собственной кредитной истории, Вы будете существенно ограничены в выборе банков и программ кредитования.

С другой стороны, специалисты Кредитинформ отмечают, что постепенно появляются и более сознательные клиенты, которые, даже имея собственные средства, все равно обращаются за получением, например, автокредита, предполагая, что через год-два им придется оформлять ипотеку, и осознанно желая создать к этому моменту положительную кредитную историю.


Источник: Банки России


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99