Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Эксперты назвали десятку самых выгодных акций по дивидендам

obligazii_pirn6

В начале весны спекулянты на бирже традиционно начинают скупать акции под дивиденды. По мнению аналитиков, в этом году дивидендные бумаги могут принести их покупателям хороший доход. Дело в том, что в ушедшем году некоторые компании как сырьевого, так и потребительского секторов достигли значительных успехов. В 2011 году, говорят эксперты, положительная динамика сохранится.

 

В десятку наиболее прибыльных акций, согласно рейтингу, составленному аналитиками «Ренессанс Капитала», Банка Москвы, ИФК «Метрополь» и других крупных организаций, попадают бумаги «Апатита», Банка Санкт-Петербург, «Казаньоргсинтеза», «Дорогобужа», «Ленэнерго», МДМ-банка, «Мечела», МТС, «Сургутнефтегаза» и «Татнефти».


«По нашему мнению, наиболее перспективными с точки зрения выплаты дивидендов являются нефтяные бумаги - привилегированные акции «Сургутнефтегаза» и «Татнефти», которые получают неплохие доходы от высоких цен на нефть. Привлекательно также выглядит банковский сектор - привилегированные акции МДМ-банка и Банка Санкт-Петербург с фиксированными выплатами акционерам, - поделился своим мнением с порталом FinTimes.ru старший аналитик по акциям ИГ «Норд Капитал» Михаил Фролов. - Среди других секторов можно выделить привилегированные акции «Мечела», так как финансовые показатели компании будут расти благодаря повышению цен на уголь, а также «Аммофоса», который в последние годы является «поставщиком распределенки» для своего головного холдинга «ФосАгро», отличающегося большими корпоративными амбициями в сегменте M&A».

 

«Нашим фаворитом в сырьевом секторе является ЛУКОЙЛ. Государство предоставило ЛУКОЙЛу налоговые льготы на Каспии, издержки компании сократятся, затраты будут снижены, соответственно, дивиденды по итогам 2010-2011 годов будут больше, - рассказал порталу FinTimes.ru аналитик «Риком-Траст» Олег Абелев. - Также фаворитом можно назвать МТС. Компания хорошо закончила 2010 года, в первом квартале 2011 года мы ждем роста прибыли оператора. Привлекательность МТС повысилась на фоне новости о присоединении к компании «Комстара», кроме того, оператор собирается увеличивать свое присутствие на рынках дальнего зарубежья».

 

Некоторые российские компании регулярно выплачивают держателям акций дивиденды в крупном объеме, пишет газета «Ведомости». В число таких компаний входят: газовый концерн «Газпром», российско-британская нефтяная компания ТНК и пивоваренная компания «Балтика». Впрочем, в этом году аналитики советуют инвесторам присмотреться и к другим бумагам, в том числе к акциям участников потребительского рынка.

 

«В потребительском секторе наиболее интересными, на наш взгляд, являются акции «Магнита» и «Дикси». Ретейлер «Дикси» недавно выкупил торговую сеть «Виктория», от этой сделки можно ожидать синергии, часть прибыли «Дикси» потратит на выплату дивидендов. «Магнит» сейчас активно развивается, в 2011 году планируется открытие 500 магазинов сети», - говорит Абелев.




Источник: Fintimes.km.ru


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99