Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Глава ФСФР выступил за прекращение конкурирующих проектов на РТС и ММВБ

ФРС, РТС, ММВБ

fsfr_n439376Глава Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов заявил, что логичнее было бы прекратить конкурирующие проекты на ММВБ и РТС, пишет во вторник газета «РБК daily». По мнению Миловидова, объединенная площадка для потенциальных инвесторов будет стоить дороже, чем покупка одной из бирж.

 

Глава ФСФР считает, что на фоне глобальных биржевых объединений процесс поглощения иностранцами одной из крупнейших российских бирж был бы неизбежен. Поэтому он называет положительным объединение ММВБ и РТС, этот альянс должен быть крепким и капитализированным институтом: он обойдется дороже иностранцам, желающим иметь площадку в России.

 


«Я сторонник объединения капиталов бирж на уровне акционеров, прекращения ими альтернативных конкурирующих проектов. ММВБ должна прекратить срочный рынок, а РТС в общем-то и нечего прекращать», — заявил Миловидов. На ММВБ и РТС не прокомментировали возможную продажу иностранцам объединенной площадки.

 

Председатель правления биржи РТС Роман Горюнов говорит, что в случае объединения площадок, конечно, встанет вопрос о том, как развивать рынок акций. Он считает, что технология Т+4 с частичным депонированием активов наиболее перспективна и соответствует мировым стандартам, а у РТС в рамках проекта RTS Standard есть большой опыт создания подобной технологии и серьезные наработки. На ММВБ на прошлой неделе комитет по срочному рынку биржи принял план развития срочного рынка — развитие существующих инструментов и внедрение новых, таких как опционы на акции, продукты на ставки и валюты. Совершенствование технологий участников пока что происходит без учета возможного слияния площадок. В пресс-службе ММВБ сообщили, что формат срочного рынка будет зависеть от хода сделки с РТС.

 

Глава наблюдательного совета ГК «Алор» Анатолий Гавриленко считает, что на RTS Standard пока мало клиентов и его надо развивать. По поводу возможного закрытия проектов на срочном рынке ММВБ Гавриленко заявил, что с большим сомнением относится к желанию руководителей надзорных органов давать советы по развитию и стратегии бирж или компаний.



Источник: banki.ru


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99