Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ФАС тормозит инфляцию

ФАС, инфляция
fas_2Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обеспокоена ростом цен на продукты питания. В январе инфляция приобрела опасные тенденции, сообщил заместитель руководителя антимонопольного ведомства Андрей Цыганов.

Однако, по его словам, ведомство не ожидает достижения в этом месяце предельного (30%) порога роста стоимости отдельных продуктов питания, при котором государство имеет право замораживать цены. Мониторинг цен на продовольствие не выявил «кричащих» цен, как это было с гречкой в октябре-ноябре, передает ИТАР-ТАСС.

 



Всем территориальным управлениям ФАС поручили продолжить мониторинг цен на продовольственную группу, который уже проводится 1,5 года. В тех случаях, когда будут выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства или закона о торговле, ФАС будет возбуждать дела.

 

Заместитель министра экономического развития Андрей Клепач не исключает, что инфляция в 2011 году может оказать выше прогноза. Монетарная инфляция, по его словам, ожидается на уровне 2010 года, то есть чуть выше 6%. Согласно прогнозу Минэкономразвития, инфляция в 2011 году составит 7%.

 

Разгон цен на продовольственные товары пока остановить не удалось, и их рост пошел с ускорением в декабре, посетовал Андрей Клепач. В частности, сохраняются риски значительного повышения цен весной этого года и по зерну.

 

В 2011 году мир ждет продовольственный кризис, прогнозирует FAO - продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН. Страны должны быть готовы к повышению цен на продукты. Продовольственный индекс FAO уже сейчас поднялся до уровня 2007–2008 годов, когда был предыдущий кризис. За последние месяцы существенно выросли цены на мясо, молочную продукцию, зерно, включая пшеницу.




Источник: Finansmag.ru


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99