Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ФРС: экономика США растет, несмотря ни на что

ФРС
big_evropa_banki_krizisyi_1Американская экономика показывает неплохие темпы роста. Уровень промпроизводства растет, активность в сфере профессиональных и нефинансовых отраслях восстанавливается, а потребительская активность показывает позитивную тенденцию.

Согласно отчету Федеральной резервной системы США, данные из 12 округов за период с середины октября по середину ноября показывают, что экономика по-прежнему растет. Экономическая активность в округах Бостона, Кливленда, Атланты, Далласа и Сан-Франциско изменилась с низкого уровня до сдержанного, в то время как более уверенный рост наблюдался в округах Нью-Йорка, Ричмонда, Чикаго, Миннеаполиса и Канзас-Сити. Сведения из округов Филадельфии и Сент-Луиса описывают экономическую ситуацию там как "смешанную".

Ожидания относительно предстоящего предпраздничного сезона продаж относительно позитивны. В некоторых округах объемы предпраздничных продаж ожидаются на уровне, превышающим прошлогодний. Продажи легковых автомобилей и легких грузовиков в описываемом периоде превысили показатели прошлого отчета. Объемы сферы туризма также выросли по всем округам.

 

Вместе с тем, ФРС вновь отмечает, что рынок жилья все еще переживает депрессию, однако в последние шесть недель в некоторых округах ситуация незначительно улучшилась.

 

Специалисты в сфере мировой экономики согласны с данными ФРС. Елена Василева-Корзюк, начальник аналитического отдела АК “Барс Финанс”, считает, что темпы роста американской экономики будут продолжать расти. Представители ФРС на планируемом в ближайшие время заседании планируют озвучить программу по улучшению ситуации. В случае неудовлетворительной статистики они, скорее всего, получит право выкупа бумаг для условного увеличения баланса. На сегодняшний момент, как отмечает эксперт, крайне медленно увеличивается количество рабочих мест, несмотря на повышение темпов роста объемы промышленного производства и потребительской активности.


Источник: Finam.info

 


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99