Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Банк JPMorgan ожидает штраф в $6 миллиардов

JP_Morgan_13

Правительство США предъявило иск банку JPMorgan на уплату штрафа в $6 млрд для урегулирования их претензий, которые связаны с продажей банком рискованных ценных бумаг ипотечным компаниям Fannie Mae и Freddie Mac. Информация предоставлена на http://focus.ua.

 

Об этом сообщает издание The Financial Times (FT).

 

Газета подчеркивает, что иск был подан еще в 2011 году Федеральным агентством по жилищному финансированию.

 

Согласно иску, отмечает FT, банк и 17 других финансовых институтов, продавая облигации, утверждали, что гарантирующие их ипотечные кредиты являются надежными. Между тем в 2007 году ипотечные заемщики в массовом порядке стали допускать дефолты по своим обязательствам, что обесценило облигации и привело государственные компании Fannie Mae и Freddie Mac к убыткам.

 

JPMorgan, пишет газета, пока отказывается выплачивать столь огромный штраф, однако ожидает, что его итоговая сумма все равно будет исчисляться миллиардами долларов.

 

Отмечается, что UBS, который проходит по тому же делу, ранее заплатил штраф $885 млн, чтобы урегулировать аналогичные претензии американских властей. По делу швейцарского банка сумма понесенных Fannie Mae и Freddie Mac убытков оценивалась, однако, в значительно меньшую сумму - $1,1 млрд.

 

Сейчас американские власти ведут сразу несколько расследований в отношении JPMorgan Chase & Co. В последнем отчете JPMorgan указал на наличие шести независимых расследований Минюста.

 

Кроме вышесказанного напомним, вчера, 27 августа, СМИ сообщали, что по решению суда JPMorgan Chase должен выплатить около $50 млн американскому бизнесмену российского происхождения Леониду Блаватнику.

 

Добавим, что Блаватник подал в суд на банк в 2009 году, утверждая, что предоставил в качестве инвестиций JPMorgan Chase около одного миллиарда долларов, однако в результате неосмотрительных вложений банка потерял около $100 млн. Кром того, бизнесмен обвинил банк в халатности.

 

 

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99