Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Прогноз роста американского ВВП остался без изменений

ВВП91237360Прогноз роста американского ВВП остался без изменений

Прогнозы американских экономистов относительно роста экономики Соединенных Штатов на этот и следующий годы остались прежними. Группа, в которую вошли 51 эксперт, не меняет прогноз вот уже 3-й месяц подряд. Ожидания роста ВВП страны в 2010 году решено оставить на том же уровне, что и в октябре, — 2,7%, а рост ВВП на 2011 год также сохранился на прежнем уровне - 2,5%. Стабильный прогноз говорит о том, что значительное число экономистов, во время его составления приняли во внимание вероятные последствия допмер количественного смягчения Федеральной резервной службы и присутствие в конгрессе республиканского большинства.

Свыше 90% бюджета Европейского Союза прошлого года освоили с нарушениями

Свыше 90% бюджета Европейского союза в прошлом году, который  составлял 109,142 млрд евро, освоили с нарушениями. Опубликованный накануне отчет по исполнению бюджета ЕС - 2009 выявил существенные ошибки при освоении 92% денежных средств. Наибольшее количество вопросов вызывают выплаты в области правила госзакупок и сельского хозяйства. Членами Счетной палаты уточняется, что нарушения возникают в основном по причине неправильно выставленных счетов. Кроме того, аудиторы обнаружили и системные недоработки, ведущие к несвоевременным платежам и неверным подсчетам. Также 9 из 10 проектов строительства дорог в Союзе реализуются с нарушениями вопреки тому, что подобные нарушения обнаружились еще до подписания контрактов.



Германская экономика в 2010 году вырастет на 3,7%, а в 2011-м — на 2,2%

Экономический рост в ФРГ в будущем году будет составлять 2,2% относительно нынешнего, а в 2010 - 3,7%. Пять экономических институтов страны сегодня передали свой доклад Ангеле Меркель, канцлеру Германии. Настрой экспертов оптимистичнее, чем у правительства страны, которое ранее предсказывало рост валового внутреннего продукта в этом году на 3,4%. Число безработных в 2011 году уменьшиться в республике в среднем до 2,96 млн человек – это важный показатель поступательного развития национальной экономики. Также эксперты надеются, что в будущем году дефицит бюджета Германии составит 2,4%, а в текущем - 3,7%.



Закон о пенсионной реформе подписан французским президентом


Николя Саркози, президент Франции, поставил свою резолюцию на законе о пенсионной реформе. Это произошло спустя несколько часов после того, как реформу одобрил Конституционный совет страны. Реформой предусмотрено повышение пенсионного возраста с сегодняшних 60 до 62 лет. Также с 65 до 67 лет увеличивается возраст, по достижении которого начинает выплачиваться полная государственная пенсия.  Как постановил Конституционный совет, подобная инициатива не противоречит основному закону Франции.

Источник: banklist

 


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99