Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Крупные вкладчики только в марте вывели из банков Кипра почти два миллиарда евро

cyprus_euro_2

По итогом марта объем депозитов в банках Кипра уменьшился на 3,9% или 1,8 миллиарда евро и составил 44,6 миллиарда евро, говориться в сообщении агентства Bloomberg.

 

По всей видимости, имеется в виду только тот период месяца, в течение которого владельцы счетов на Кипре имели доступ к своим средствам: с середины марта местные банки не работали в течение двух недель.

 

Отток средств с депозитов продолжается уже 10 месяцев подряд, причем темпы оттока постепенно увеличиваются. Так, в феврале объем средств на счетах в кипрских банках сократился на 2,2 процента, в январе был зафиксирован аналогичный показатель.

 

Те, кто выводил средства из кипрской банковской системы до середины марта, смог спасти свои сбережения. Между тем, оставшиеся депозиты власти решили подвергнуть так называемой «стрижке», чтобы получить средства на рекапитализацию банковской системы, пострадавшей от кризиса в Греции. «Стрижка» была одним из условий по получению Кипром антикризисного кредита в 10 миллиардов евро от Еврокомиссии, МВФ и Европейского Центробанка.

 

«Стрижке» не подверглись депозиты размером менее ста тысяч евро, а также счета, заведенные во всех банках, кроме двух крупнейших: Laiki Bank и Bank of Cyprus. По условиям реорганизации банковской системы, они будут объединены. Держатели крупных депозитов в них изначально получат только 10 процентов своих средств, остальное будет либо переведено в акции нового банка, либо заморожено на неопределенный срок, либо взято на рекапитализацию банковской системы. Общие убытки держателей счетов в двух крупнейших банках страны ранее оценивались более чем в восемь миллиардов евро.

 

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99