Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Банки Кипра приостановили проведение операций до среды

bank_cyprus

Власти Кипра отложили срок открытия финансовых учреждений со вторника на среду. В то же время, сохраняется вероятность, что они не начнут работу и в среду, пишет The New York Times.

 

Пока правительство не собрало в парламенте большинства, необходимого для одобрения налога на вклады, голосование по закону перенесено на понедельник.

 

Между тем изначально планировалось, что налог будет списан со счетов до открытия банков сразу после выходного в понедельник.

 

Европейский центральный банк направил на Кипр двух своих представителей, чтобы заверить кипрские банки, что они получат необходимую поддержку ЦБ.

 

Местные эксперты говорят, что сразу после открытия банковских отделений кипрские вкладчики начнут забирать свои деньги в массовом порядке, так как будут опасаться за их сохранность.

 

В январе кипрские банки уже столкнулись со значительным оттоком депозитов, что усугубило и без того очень сложное финансовое положение кредитных организаций острова.

 

Беспрецедентное решение министров финансов еврозоны обложить депозиты в кипрских банках разовым налогом в обмен на предоставление стране европейской финансовой помощи вызвало шок на острове и тревогу за его пределами.

 

Тысячи киприотов выстроились в очереди к банкоматам, чтобы успеть снять деньги, но наличность быстро иссякла, банки также ограничили сумму снятия 400 евро, сообщает BBC.

 

Tweets-переписка и весь интернет Кипра переполнены возмущенной реакцией по поводу "катастрофы", которой нельзя помешать, сообщают СМИ. Суммы сбора уже заблокированы на счетах, и никакие переводы не помогут вкладчикам спасти эти деньги.

 

Британские власти заявили, как передает агентство Bloomberg, что компенсируют своим военным и правительственным служащим потери от налога.

 

Многие эксперты размышляют, как налог отразится на доверии к банкам других европейских стран, снова повысит нервозность инвесторов.

 

Как полагает глава Ассоциации региональных банков России (ассоциация "Россия"), депутат Госдумы Анатолий Аксаков, "теперь доверие к Кипру как к месту, где удобно хранить деньги, будет подорвано".

 

Парламентарий также отметил, что происходящее на Кипре может негативно отразиться на России. Он напомнил, что Кипр является крупным инвестором в российскую экономику, отметив при этом, что инвестируются де-факто российские деньги, выведенные в кипрские офшоры.

 

 

 

 


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99