Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Низкий курс юаня сыграл злую шутку с торговым дефицитом США

m220639Согласно данным официального пресс-релиза министерства торговли США, в августе США ввезли на свою территорию товаров из Китая на 28 миллиардов долларов больше, чем продали в азиатскую страну. В результате дефицит США в торговле с Китаем установил новый рекорд.

В целом торговый дефицит США в последний летний месяц составил 46,3 млрд долларов. Импорт при этом превысил отметку в 200 млрд долларов, а экспорт - в 153 млрд долларов.

 

Владимир Осаковский, начальник Управления макроэкономического анализа и исследований ЮниКредит Банка рассказала корреспонденту Finam.info, что искусственно занижаемый Правительством КНР курс юаня, который во многом влияет на увеличение роста импорта китайских товаров в США, является давним камнем преткновения. Низкий курс национальной валюты предоставляет китайским экспортерам дополнительные преимущества на рынках США и Евросоюза, чьи правительства уже не раз выражали критику в адрес Китая относительно намеренного понижения. Преломить ситуацию можно только решение правительства КНР, но аналитик считает, что это вряд ли будет осуществимо в краткосрочной перспективе, ведь китайская экономика получает от этого немалую прибыль. Правительство США может попробовать использовать такой инструмент давления, как возможность ввода ограничений на импорт товаров. Эксперт предполагает, что вряд ли это будет сделано, так как это деструктивное решение. Эта крайняя мера может отрицательно сказаться как на экономики КНР, так и США.

 

В июле дефицит в торговле США составлял 42,6 млрд долларов. Agence France-Presse отмечает, что, согласно прогнозу аналитиков, в августе этот показатель должен был не превысить отметки в 44,5 млрда долларов, пишет "Lenta.Ru".

 

Согласно пресс-релизу министерства торговли США только с четырьмя странами у США получилось торговать "в плюс". Это Гонконг (1,9 млрд долларов), Сингапур (1,1 млрд), Австралия (миллиард ровно) и Египет (400 млн).

 

Если говорить о России, то ее нет ни в этом списке, ни в списке тех стран, с которыми у США зафиксирован значительный дефицит торговли.

 

Источник: Finam.info

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99