Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Китай войдет в тройку самых весомых голосов в МВФ

China2Китай по итогам предстоящей реформы квот и голосов в Международном валютном фонде может занять третью или даже вторую строчку в организации по объему полномочий после основного «пайщика» МВФ — США, сообщает Reuters со ссылкой на рабочие материалы фонда.

При таком сценарии, который пока еще не утвержден, КНР оставит позади себя «старые» экономические державы, традиционно находившиеся в фонде на первых ролях, — Германию, Францию и Великобританию.

Грядущее перераспределение голосующих прав в МВФ позволит занять более высокие позиции в фонде многим развивающимся государствам, в том числе Бразилии, России, Индии, Южной Корее и Турции, следует из документа фонда, оказавшегося в распоряжении Reuters. Агентство уточняет, что разработчики реформы подготовили четыре сценария перераспределения голосов, три из которых предполагают, что Китай переместится на третье место по «весу» в МВФ с текущей шестой позиции — больше голосующих прав будет только у США и Японии.

Согласно одному из вариантов реформы, КНР обходит по объему голосующих прав в МВФ Японию и занимает вторую позицию вслед за Соединенными Штатами.

Сравнительный вес в МВФ других восходящих держав также увеличится. Так, Индия переместится с 11-й строчки на 9-ю, а Бразилия — с 14-й на 11-ю. О том, какое место займет после перераспределения квот Россия, агентство не сообщает.

Во вторник Россия и Китай по итогам переговоров лидеров двух стран Дмитрия Медведева и Ху Цзиньтао призвали страны G20 договориться о конкретном механизме реформы квот и голосов в МВФ до очередного саммита «двадцатки», который пройдет в Сеуле 11—12 ноября. «G20 должна сделать так, чтобы цели реформы квот в МВФ, поставленные Питтсбургским саммитом, были достигнуты до проведения саммита в Сеуле», — говорится в совместном заявлении Медведева и Ху Цзиньтао.

На саммите в Питтсбурге в сентябре прошлого года страны «двадцатки» договорились о перераспределении квот в МВФ на 5% в пользу развивающихся государств. В то же время страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) предлагали увеличить квоты развивающихся государств в МВФ на 7%.

Источник:Банкир.uz

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99