Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Америка объявила о завершении рецессии

Национальное бюро экономических исследований США объявило, что самая затяжная американская stock_exchange_0816 завершилась еще в июне 2009 года.

 

В бюро отметили, что рецессия стала самым длинным экономическим спадом в истории США после Депрессии 30-х годов прошлого века. Рецессия длилась 18 месяцев с декабря 2007 года. Несмотря на то, что официально она считается завершенной, экономика страны пока не заработала в нормальном режиме.

 

С мнением Бюро солидарен журнал Forbes: "Технически, она, возможно, и окончена, но в реальном ее проявлении остается и еще переходит в будущее. Эффект великой рецессии продолжается", отмечает издание. Президент страны Барак Обама заявил, что заявление об отмене рецессии немногое изменило в жизни граждан страны: "Экономисты говорят, что официально рецессия закончилась в прошлом году. Но для миллионов людей, которые до сих пор не могут найти работу, оплатить счета, ее окончание не кажется таким очевидным".

 

За полтора года, пока продолжалась рецессия, в стране закрыли 7.3 млн рабочих мест, на 4.1% сократили выпуск продукции и отняли у американцев 21% благосостояния, отмечает РИА Новости.

 

Российские эксперты отмечают, что восстановление экономики уже началось, и многие замечают это. Так, консультант департамента Due Diligence НКГ <2К Аудит - Деловые консультации> / Morison International Андрей Чернявский рассказал Финам.Инфо: "Рост экономических показателей наблюдается уже сегодня, и не только в США. Это говорит о том, что пик кризиса уже преодолен, началось восстановление мировых экономик. Ведущие экономисты мира, еще в период разгара кризиса, предполагали, что восстановление экономики будет происходить по модели L - медленный рост экономических показателей без резких перепадов. На данный момент, именно таким образом и ситуация и развивается, в том числе, и в США".

 

При этом эксперт признает, что Америка будет восстанавливаться не столь быстро, как хотелось бы: "Восстановление, прежде всего, финансовой системы США будет идти медленными темпами, поскольку в этой области необходима реформа - прежняя модель финансовой системы уже показала свою несостоятельность. Этот процесс, видимо, будет длительным - он требует жесткого контроля со стороны государства, а также господдержки, что будет сдерживающим фактором для развития новой финансовой системы и экономики в целом".

 

Виктор Кременюк, заместитель директора Институт США и Канады, профессор, делится мнением с Финам.Инфо: "И специалисты, и руководители так и не разобрались в причинах кризиса. Нет документа, вырабатывающего стратегию выхода из кризиса. Этот кризис пока еще не понятен лидерам мировых государств, и те действия, которые они предпринимают- это реакция на то, что происходит. Американцы лучше всех разобрались в своем кризисе, и, возможно, они первыми выйдут из кризиса благодаря динамизму экономики США и огромным ресурсам этой страны. В США меньше чем во всех остальных странах государство вмешивается в экономику, государство только помогает бизнесу самому искать средства выхода из кризиса. Ставка Обамы на активность бизнеса правильная, потому что государство - это прежде всего бюрократический аппарат, и чувство самосохраняемости у бизнеса гораздо выше. Уже сейчас в США пытаются сократить уровень военных расходов, как главный фактор, от которого зависит экономика государства. Но должны произойти серьезные перемены в глубине общества, чтобы американцы вышли на другую экономику".

 

У другого специалиста, аналитика "Инвесткафе" Антона Сафонова, свои взгляды на ближайшее будущее мировой экономики: "Если в ближайшее время не будут найдены решения, позволяющие стимулировать рост мировой экономики, если не удастся справиться с безработицей, и страны продолжат сокращать расходы во всех сферах, то ситуация станет необратимой, и новая рецессия может стать еще более разрушительной, несмотря на то, что будет ожидаемой".


Источник: Finam.info

 


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99