Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Юань установил в четверг 5-й рекорд подряд в паре с долларом

D7D2394A8366-6Юань в четверг в очередной раз обновил рекордный уровень стоимости в паре с долларом, так как Народный банк Китая (ЦБ страны) фиксирует справочный курс на максимальной отметке с 1993 года уже пятую сессию подряд.

 

Инвесторы рассчитывают, что центральный банк позволит юаню расти более быстрыми темпами на фоне ускорения инфляции и усиления давления на международном уровне, сообщает агентство "Синьхуа".

В четверг Народный банк КНР установил справочный курс нацвалюты к доллару на уровне 6,7181 юаня с 6,7250 юаня в среду. Курс юаня может отклоняться от справочного значения не более чем на 0,5% в течение дня. В ходе рыночных торгов в четверг юань поднялся до рекордных 6,7270, но затем сократил рост до 6,7330.

 

Бюджетный комитет Палаты представителей США четверг обсуждает валютную политику Китая второй день подряд после того, как группа конгрессменов предложила поставить на голосование этот вопрос, заявив, что неоправданно слабый юань обеспечивает КНР преимущества во внешней торговле.

 

Министр финансов США Тимоти Гайтнер заявил, что США не удовлетворены темпами подорожания юаня и рассматривают способы побудить Китай ускорить укрепление валюты.

 

Между тем министерство иностранных дел КНР в четверг объявило, что попытки давления на Китай с целью заставить его поднять курс нацвалюты будут безрезультатными и, вероятно, возымеют обратный эффект.

 

"Я бы хотела отметить, что укрепление курса юаня не решит проблемы бюджетного дефицита и безработицы в США", - заявила пресс-секретарь китайского МИД Цзян Юй.

 

Источник: finance.ua

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99